Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть каналами для Него






Одна из целей прихода Иисуса - это навести в мире новые порядки в Духе. Мы должны сегодня увидеть наше призвание в Духе. При всех обстоятельствах мы должны понимать, что Бог имеет нечто несравненно большее для нас, чем то, что мы приняли в тот день, когда впервые увидели свет. Вы должны понять, что Он взял ваши грехи только с одной целью: чтобы вы стали каналами для обетований завета.

 

Четвёртая глава Ефесянам очень ясно говорит об этом: Иисус, взойдя на высоту, поставил иных пророками, иных Апостолами, евангелистами, учителями, и это было " для совершения (совершенствования - прим. перев.) святых", что действительно необходимо. Всё Божье служение направлено только на совершенствование. Бог - очиститель. Все могучие движения Божьи всегда направлены на ваше очищение, совершенствование, чтобы сделать вас святыми, позволить вам увидеть, что Он может обитать в вас могущественно и двигаться в вас Своим Духом со славой. Мы должны быть проводниками могущественной силы, спасительной силы для мира. Есть такое понятие, как сохраняющая сила; Бог хочет, чтобы мы были сохраняющей силой в мире, чтобы грех не имел места там, где находимся мы; чтобы Бог контролировал всё, к чему мы прикасаемся.

Вы слышали, как я сказал: не ждите даров до тех пор, пока не примете Духа Святого? Дары - это атрибуты Святого Духа, и они не конфликтуют, как я уже говорил, с дарами Иисуса. Если вы исполнены Духа, Он поведёт вас, день за днём, час за часом, к истине. Иисус есть путь, Истина и жизнь, а Слово Божье есть сила Христа и жизнь Христа.

Когда вы исполнитесь Духом, это ни с чем не сравнится, вы будете наполнены радостью и миром, в каких бы обстоятельствах вы ни находились, ибо будете жить по Слову Божьему. Если же вы не живёте по Слову, то вы истощитесь и станете слабыми; ваш мир потухнет и вся радость вытечет. Слово Божье демонстрирует человеку факты. Ми должны быть в таком состоянии, чтобы осознавать, что мы знаем; крещённый верующий понимает также, чего он не знает. Он забыл многое из того, что знал раньше, и это благословение.

Возлюбленные, мы имели дело со словом мудрости, и мы должны ясно понимать силу Святого Духа в теле. Павел говорит: " Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных". Мы должны исследовать себя, в вере ли мы, ибо я полагаю, что все духовные откровения от Бога приходят по линии веры, и вы не можете иметь веры, не имея Слова, ибо Слово Божье есть вера. Если вы посмотрите в Евреям 12: 2, то обнаружите, что Иисус есть начальник и совершитель нашей веры; поэтому если вы имеете Иисуса, то вы имеете веру. Внутри вас есть Даятель. И когда вы позволите Слову Божьему двигаться в вашей жизни, вы обнаружите, что вы живёте в реальности личности Иисуса Христа.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал