Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неделя: я люблю себя.






 

Я люблю себя. Боже, как сильно я люблю себя! Я – самый близкий, самый родной для меня человек, на всем свете для меня нет никого ближе. Я люблю себя. Я обвалакиваю себя любовью – сверху донизу, снова и снова, каждый день, каждый раз, когда вспомню о себе.

 

Я – Божье создание. Я родилась, и, значит, я очень сильно необходима в этом мире. Необходима такая, какая есть, и никакая другая. Другие тоже необходимы, но другие – это другие, а я - это я. Никто не лучше и не хуже никого другого. С сегодняшнего дня я становлюсь сама собой, каждый день, каждый час, каждую минуту. Я совершаю самое лучшее дело, которое только могу совершить – я узнаю, КТО Я, я возвращаюсь к себе.

 

Я сниму с себя корку за коркой, очень бережно и любовно, не допуская ни малейшей самокритики. Это не моя вина, что я забыла главное, забыла себя, ведь раньше у меня не было ни малейшего шанса узнать себя, задуматься о себе, с самого рождения и по сей день. Так прекрасно, что сегодня я поняла это, и с сегодняшнего дня я начинаю жить.

Я снимаю с себя шелуху воспитания, детского сада, школы, института, счищаю со своей души засохшие слои вчерашних мыслей, чужих мнений, великих книг.

 

Я – там, внутри, под толстым слоем пыли, и я разгляжу себя. Я буду делать попытки снова и снова, каждый день. Я буду каждый день посвящать время себе, исключительно себе. Я буду внимательно, очень внимательно и любовно вглядываться в себя, и однажды… однажды это произойдет. Слой пыли отпадет, и я увижу… Розу, прекрасную розу. Неужели это я? Как я свежа, как красива! Нежный, очаровательный цветок. Я бережно расправляю благоухающие лепестки. Я всей грудью вдыхаю свой собственный аромат. Я любовно целую себя в самое сердце. Я задыхаюсь от счастья, что нашла себя.

 

Что же случилось со мной? Я родилась хрупким, прекрасным цветком, божественной розой, нежной и доверчивой. Чьи-то руки грубо схватили его. Чей-то гневный взор опалил лепестки. Чей-то раздраженный голос заставил сжаться и спрятаться. Мне не было дано достаточно жизненной влаги, почва моя была бедна и камениста, ветви мои и листья жестоко тянули, дергали, обрывали. Меня пытались переделать, переделать в совсем другой цветок. Так странно, чем им роза была плоха? Я роза, а не пион, и никогда не смогла бы им быть. Чтобы выжить, я не стала расти, я спряталась в землю.

 

Но сейчас я выхожу из земли. Детство мое давно кончилось, и я выбираю – быть! Я – роза, и я расту, как должна расти. Я – роза, и я цвету, как должна цвести! Я прощаю всех, они не ведали, что творят. Теперь я сама выбираю себе почву, и влагу, и солнце, и ветер.

Я напою свои ветви любовью, и они станут расти. Я напою свои ветви свободой, и они станут цвести. И если когда-нибудь я снова услышу голоса своих бездарных учителей, я скажу им: «Идите вы к черту, дорогие!». Я – роза, и я собираюсь быть именно ей.

 

Ах, как сильно я люблю себя! Я – роза, я прекрасна, я не могу не любить себя. Прекрасней меня нет никого в мире, и никто в мире не любит меня так, как я. Моя любовь к себе – безгранична.

С каждым часом я люблю себя все больше и больше! Я люблю себя от кончиков корней до кончиков листьев, до самых лепестков цветов.

С каждым днем все больше времени я помню, как я люблю себя.

Я люблю себя, когда иду, когда работаю, когда дарю себя другому, когда танцую.

С каждым месяцем во мне распускаются новые цветы, и я даю им возможность распуститься.

 

Я – роза. Я доверяю своей жизненной силе, что течет во мне. Она течет по веткам, вскипает на кончиках ветвей, превращаясь в прекрасные цветы. ОНА все знает. Я больше не доверяю окружающим, что говорят обо мне. У них что, нет других занятий? Я больше не доверяю книгам, религиям, расхожим истинам. Я – воплощенная жизненная сила, а ОНА ЗНАЕТ. Она знает, что я – роза, а не пион. Она знает, какого цвета мои цветы. Она знает, когда и какие цветы захотят родиться во мне. И я узнаю, если подчинюсь ей, доверюсь ей. Я могу цвести только своими цветами. Я могу источать только собственный аромат. Если я не цвету своими цветами, значит, я не цвету вообще. А другие? Ну что другие: если тебе нравятся мои цветы -смотри, наслаждайся, если нет – проходи мимо.

 

Я люблю себя. О небо, как же сильно я люблю себя! Никто другой не любит меня так сильно, как я люблю себя!

Я наслаждаюсь собой. Я чувствую, как мои корни берут из почвы все мне необходимое. Я чувствую, как во мне вверх струится энергия, как она напитывает меня. Я чувствую, как ветки растут, распрямляются, как я превращаюсь в сильный, красивый куст. Не мое дело указывать веткам, куда расти, беспокоиться, как они выглядят. Они лучше знают. Мое дело наслаждаться свершением того, что должно свершиться. Я наслаждаюсь свежестью своих листьев, я чувствую, как они вбирают капли дождя, как они пропитываются солнцем, как они танцуют на ветру. И если когда-нибудь моей любви к себе станет достаточно, чтобы распустились цветы, я испытаю еще большее, безграничное счастье. И если мои цветы вызовут к жизни чью-нибудь любовь, я наслажусь и этим.

 

Я – роза. Я просто цветок. Я расту, как расту. Я цвету, как цвету. Я благодарю жизнь за то, что она выбрала меня, за то, что она происходит через меня: дышит, любит, танцует, поет.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал