Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д. О миссии






«Поручая Своим ученикам „идти по всему миру и проповедовать Евангелие всякой твари", Христос возложил на них ответственность расширять познания людей о Его благодати. Но в то время, когда одни идут и проповедуют, Он призывает других выполнять свой долг перед Ним и жертвовать для Его дела на земле. Благодаря Ему в руках людей есть средства, которые, представляя собой Его Божественный дар, должны выполнить порученное нам дело спасения наших ближних. Пожертвования представляют собой один из Божьих путей возвысить человека. Именно такую работу нужно выполнять людям, потому что она пробудит глубочайшие симпатии их сердец и призовет практически употребить самые высокие интеллектуальные способности» (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 255).

«Но золотое правило имеет еще более глубокое значение. От каждого, по милости Божьей сделавшегося домостроителем многообразной благодати Божьей, требуется, чтобы он поделился имеющимся с душами, находящимися во тьме неведения, в той мере, в какой желал бы этого он, будучи на их месте. Апостол Павел говорит: „Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам" (Рим. 1: 14). Познав Божью любовь, получив дары Его благодати, вы обязаны поделиться этими дарами с самыми невежественными и опустившимися людьми» (Евангелизм, с. 255).

Е. О детях как достоянии

«Родителям вверено самое важное доверенное управление; им дано священное поручение. Они должны сделать свою семью символом небесной семьи, членами которой они надеются стать, когда закончится время их проверки и испытания здесь, на земле. В доме должна царить христоподобная атмосфера. Это самое действенное служение в деле воспитания характера ребенка. В доме должны произноситься только приятные слова. Нельзя допускать криков, произвола и властности в семье. Каждого ее члена следует учить, что он или она должны готовиться к тому, чтобы стать членом царской семьи» (Рукопись 10, с. 324).

Ж. О времени

«Время — это деньги, но многие теряют драгоценное время, которое можно использовать для полезной работы, для совершения своими руками какого–либо благородного дела. Господь никогда не скажет „хорошо, добрый и верный раб" тому человеку, который не напрягает физические силы, данные ему Богом как бесценный дар, чтобы приобрести средства, необходимые для поддержки бедных и принесения даров Богу» (Советы по управлению ресурсами, с. 288).

V. Литература

1. Birch, Bruce С. let Justice Roll Down. Louisville, Ky.: Westminster/John Knox, 1991.

2. Hall, Douglas John. The Steward. Rev. ed. Grand Rapids: Eerdmans; New York: Friendship, 1990.

3. Landsdell, Henry. The Sacred Tenth. London: SPCK, 1906.

4. Rodriguez, Angel M. Stewardship Roots: Toward a Theology of Stewardship, Tithe, Offerings. Silver Spring, Md.: Stewardship Ministries, General Conference of Seventh–day Adventists, 1994.

5. Thompson, T. К. Stewardship in Contemporary Theology. New York: Association, 1960.

6. Wellman, S. A. Your Stewardship and Mine. Washington, D.C.: Review and Herald, 1950. (483)

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал