Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как к ним относятся люди






Дикие цветы, хотя и составляют меньшинство женщин, привлекают к себе пристальное внимание. Журналисты в оскорбительном тоне пишут о них в статьях о сексе и браке, приводя их в качестве примеров развратного поведения. Матери других девушек показывают на них пальцем и предупреждают своих дочерей: " Мужчины не женятся на подобных женщинах". Они являются воплощением современной моральной распущенности, предметом насмешек для всех, кто заинтересован в контроле над женской сексуальностью, от проповедников до прессы. Их в равной степени часто атакуют и феминистки и консерваторы.

С " дикими" мальчиками, конечно, совсем другое дело. Их принимают или терпят и даже прощают, те, кто больше всего страдает от их поведения, - женщины. Несколько недавних исследований по двойному стандарту, проведенных среди вездесущих 18-22-летних студенток колледжа, указывают на то, как Мало изменилось общественное мнение в отношении сексуальной распущенности. В статье, опубликованной в " Журнале сексуальных исследований", утверждается, что девушки больше осуждают своих подруг-студенток за легкомыслие, или, выражаясь научным языком, за участие во " внебрачных половых связях", чем студентов-юношей. Женщины также более жестоки в своих оценках друг друга, чем студенты-мужчины в своих суждениях о девушках. Другое исследование, опубликованное в этом журнале, обнаруживает, что респондентки считают женщин, имеющих много сексуальных партнеров, более " безответственными", чем мужчин, имеющих много партнерш. А авторы третьего исследования небезосновательно делают заключение, что двойной стандарт " показывает тенденцию к снижению, хотя по-прежнему сохраняется, особенно в сердцах и умах женщин".

Однако почти все прощают диких цветов, если они отказываются от своего поведения и становятся " разумными", заключая моногамный брак, или добровольно вступают в период полового воздержания или прибегают к лечению по 12-ступенчатым программам в центрах по анонимной помощи сексуальным маньякам.

Что они получают от секса, если не получают регулярных оргазмов? Ответ: много внимания.

Риск

В историях женщин-диких цветов много общего:

Они осознают риск, какому подвергают себя. В отличие от женщин, делающих плохой выбор партнеров из-за того, что они погружены в свои фантазии, дикие цветы знают, что делают.

Но не знают, ради чего идут на этот риск. Если они практикуют секс, сопряженный с риском, то сами не знают, зачем это делают; они оргазмичны и мастурбируют, так что вполне сознают, что теряют при занятии сексом с партнером; " что я имею от этого? " - вот вопрос, который они себе задают.

Однако заявляют, что хотят иметь внимание и ласку ценой любого риска. Свыше половины из них происходят из репрессивных семей, где подвергались сексуальным запретам, а многие получили религиозное воспитание; почти 60% потеряли отцов в раннем возрасте из-за смерти или развода родителей.

Прекрасно знают, как окружающие относятся к их поведению, из которого сами они не делают секрета. Многие даже подробно описывают свои приключения друзьям, в отличие от сексуальных экспериментаторов, которые стараются ни с кем не делиться интимными секретами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал