Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прошедшее время






Что же такое прошлое? Это производные или, даже можно назвать, отходы, которые образуются в результате процесса. Что такое процесс? Это наработка или, точнее, производство различных энергий, от грубых до тончайших, как для своих нужд, так и для нужд Высших и того мира, в котором мы живем.

И те, кто копается в своем прошлом, более того живут в нем своими мыслями и чувствами — те уподобляются бомжу, обшаривающему мусорные баки в поисках чего-нибудь съедобного или, на его взгляд, ценного. Не тащите за собой хвост прошлых переживаний. Реально только настоящее, т.е. тот момент, который вы переживаете в настоящее время, или та ситуация, которую вам сейчас выстроили для вашего роста и совершенствования. Устремляйтесь через них в будущее. И пусть в основе ваших поступков, вашего выбора всегда лежат высоконравственные законы, правила и принципы. Не сожалейте об ошибках, не рвите на себе волосы за безнравственный поступок или упущенные возможности. Это ваш опыт, это ваша база для накопления мудрости. Из всего, что вы переживаете, извлекайте только позитивное, которое позволяло бы вам находиться в постоянном устремлении вперед и вверх. Прошлого нет, это отходы того процесса, который называется жизнь. Есть только настоящее и будущее. Живите только здесь и сейчас, а не ройтесь в отходах вашего прошлого. Его нет. Оно не реально, как уже не реален отработанный бензин в вашей машине. Он сделал свою работу, и его больше нет. Остались дым и газ. Так же как нет съеденной вами пищи. Она напитала ваше тело. Она сделала свою работу. Ее больше нет, она перешла в другое качественное состояние. Не пытайтесь своими мыслями и чувствами вернуть это состояние поглощения любимой пищи и снова получить удовольствие.

Все это нереально. Все это иллюзия, которой вы пытаетесь утешить себя, найти там некое удовлетворение неудовлетворенных желаний. Есть только Здесь и Сейчас. И еще есть Будущее и окончание процесса. Живите, а не переживайте виртуальные сцены виртуальной реальности, устремляясь в будущее. Не тяните за собой хвост прошлого, отсеките его. Ибо это прошлое обязательно утянет вас назад и не позволит выстроить будущего. Поблагодарите свое прошлое за мудрость, которую вы извлекли из него, и расстаньтесь с ним. Оно вам понадобится только тогда, когда вы подниметесь до таких духовных высот, с которых можете заглянуть в свою чашу накоплений. И перед вами откроется картина всех ваших прошлых жизней. Откроется все до мелочей. И эти накопления потребуются вам как материал для создания новых миров и Вселенных.

Чем ценны старые киноленты? Тем, что они, как некая точка отсчета, позволяют нам с высоты прошедшего и накопленного опыта судить, насколько далеко мы продвинулись, насколько стали совершеннее, чтобы на основе проделанного анализа быстрее двигаться вперед и вверх — туда, где обретается Истина.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал