Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космический человек






Мы постоянно рождаем сами себя.

Эту фразу сказал один мудрец. Она долго мучила меня. В ней была сокрыта какая-то истина. Но какая?

И вот наконец я понял.

Мы действительно рождаем только самого себя и никого более.

Мы — это Логосы. То, что называют Божественным Я человека. Истинным человеком, космическим человеком, Богом.

По мере необходимости Он проецирует на Землю свой луч и порождает здесь свою «тень» — человека земного. Тело рождают другие тени (земные родители), а вся духовная начинка, жизненная сила дается сверху — Логосом. Без нее земное тело было бы просто нежизнеспособно. Рождает Он земного человека в своих целях, для производства необходимых Ему духовных энергий, для строительства своих миров.

Задача человека земного — найти Отца своего и соединиться с ним в Духе и Истине. Но это может случиться только по мере наработки им необходимых духовных качеств.

Каждую реинкарнацию Логос рождает на Земле новую личность для наработки других качественно новых энергий и для закрепления уже наработанных.

Допустим, в силу неких причин человек перестает выполнять возложенные на него функции. И вместо наработки тонких духовных энергий начинает нарабатывать грубые, животные энергии. Начинает пить, гулять, грабить, убивать, насиловать, заниматься сексом. Тогда духовная составляющая или Духовная Душа из него изымается за ненадобностью. Человек уже не питает ее тонкими духовными энергиями, не производит их. А без этой Души человек становится животным. Главным в жизни для него становится пить, есть, получать удовольствия. А ради этого он идет на любые преступления. В нем сохраняется животная душа. Она питает его жизненной силой.

В следующей реинкарнации такой человек может родиться уже бездуховным — животным в человеческом облике. Но чаще такие люди лишены возможности родиться. И в тонком плане они ищут своего родителя — божественное Я. И, допустим, находят его по лучу, спроецированному на Землю. И на конце этого луча они видят земного человека. Тогда это порочное существо тонкого плана пытается всеми силами занять это тело. Если, допустим, этот человек земной подвержен каким-либо порочным увлечениям, например, пьянке, то эта тонкая сущность пытается культивировать в нем этот порок. При слабой воле, да еще парализованной алкоголем, тонкая сущность выталкивает из человека его телесное я, его личность и занимает освободившееся место.

Вот почему в пьяном виде некоторые личности неузнаваемо преображаются. В них начинает действовать другая личность: наглая, агрессивная, жадная, жестокая. Она может убить, покалечить словом, совершить такой поступок, на который та, прежняя, истинная личность, была просто неспособна. Порой в таком человеке уживаются две такие личности. Так происходит один из видов одержания.

Но есть и другой. Когда черный колдун или ведьма заранее намечают себе молодую и сильную жертву. Когда они умирают (колдуны, ведьмы) или, вернее, покидают свое тело, то неотступно следуют в тонком плане за своей жертвой. Они постоянно пытаются спровоцировать ее на дикий, необузданный гнев, агрессию. И когда жертва в этом как бы беспамятном состоянии раскрывается, колдун или ведьма входят в нее.

И, в зависимости от их характера, они или тихо ведут себя в одержимом, получая через него все необходимое для себя. Или порой проявляют свой буйный нрав.

Бывают одержатели и иных параллельных миров, случайно попавших в нашу мерность.

То, что мы порой называем своим я, не есть истинный человек. Это просто наше тело, которое мы отождествили по своему невежеству с истинным Я. На самом деле это всего лишь тень, отражение истинного человека, который есть Логос, наше Божественное Я, которое никогда не рождается и никогда не умирает. Это и есть Отец наш небесный.

Если мы осознали свое истинное Я, мы также можем сказать: «Мы постоянно рождаем самих себя».

Как только блудный сын (ставшая негативной сущностью) начинает проявлять духовные качества — Отец протягивает ему руку.

Шанс найти Отца и подняться до его уровня всегда остается, несмотря на то, до какой низости смог опуститься человек земной.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал