Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра № 1.

Все встают (или сидятся) в круг, а ведущий игры задает вопрос первому участнику: «Посмотрите внимательно на свою соседку (соседа). Что Вам в нем больше всего нравится?». (Ответы будут самые разные: глаза, нос, серьги, блузка, волосы и т.д.). Затем ведущий обращается к следующему участнику с тем же вопросом и к следующему. Когда опрос будет завершен, ведущий предлагает всем поцеловать у соседа именно то, что больше всего нравилось. И следует веселая «поцелуйная» минутка.

Игра № 2. Берётся приз, заворачивается в бумагу. На обёртку приклеивается содержание любой загадки. Вновь оборачивается. И снова приклеивается загадка. И так 10 раз. Играющие садятся по кругу. Ведущий даёт в руки одному завёрнутый в 10 обёрток приз. Играющий убирает одну обёртку, видит загадку, читает её про себя. Если отгадал - говорит отгадку, если нет - читает загадку вслух, кто её отгадал, получает право далее развернуть приз и всё продолжается по этой же схеме. Выигрывает тот, кто угадывая загадку, доберётся до самого приза.

Игра № 3. Ведущий называет одно слово. Если это день рождения - можно имя «новорожденного», если какой другой праздник - любое слово-существительное, например: «праздник». А в мешочке у ведущего призы, ровно столько, сколько букв в называемом слове, причём название первого приза на букву «п», второго - на букву «р», третьего - на букву «а», четвёртого - на букву «з» и т. д. Ведущий говорит: «Что находится у меня в мешочке на букву «п»?». Все начинают усиленно гадать, кто отгадает, тот и получает этот приз. Далее отгадывается, что находится на букву «р» и т. д. Для примера приведём, что может находиться в мешочке у ведущего, когда он загадывает слово «праздник». Это - пряник, расчёска, апельсин, зеркальце, дождь (ёлочное украшение), нитки, игрушка, календарь. Пряник, естественно, в упаковке.Отгадывается трудно, поэтому ведущий, задавая вопрос немножко может подсказывать, например: съедобное - несъедобное и пр.

Малый хор Участники садятся на табуретки. На голых коленях участников рисуют лица людей, на голени одевают какие-либо одежки, на верх коленей одевают косынки, ноги босы. Перед участниками натягивают простынь. Ведущий объявляет: «Из-за леса, из-за гор, к нам приехал малый хор».

Простынь поднимают только до колен, чтобы было видно только ноги выступающих. Артисты поют частушки, шевеля ногами, ступнями и т.п. Один раз получилось, что одна одежка слетела, и хорошо прозвучала реплика: «Ты что тут стриптиз показываешь?» Хорошо поется «У бегемота нету талии...»

Зайка моя Ведущим самостоятельно печатается текст песни «Зайка моя»в 10 экземплярах и раздается участникам выступления. После экспресс-подготовки участники становятся следующим порядком: впереди стоит солист, позади полукругом стоит хор. Солист поет первую часть предложения, пример «Зайка моя», хор поет вторую часть предложения, пример «Я твой зайчик». Куплет поют все вместе.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Игры на выявление лидера
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал