Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скульптуры в воздухе от Jerzy Kedziora

Очень жаль, но информации об этом необычном скульпторе удалось найти очень мало. Даже достоверного перевода имени нет – исходя из того, что он поляк, могу предположить, что оно звучит как Ежи Кедзера. А жаль, что о нем так мало пишут – его скульптуры заслуживают отдельного внимания.

Это не фотошоп, также нет никаких скрытых креплений — фигура балансирует

Все дело в том, что он является настоящим мастером – виртуозом в части балансировки. Его скульптуры (немаленькие и нелегкие) парят в воздухе, как самые ловкие эквилибристы, умеющие ходить по тонкой проволоке.

Известно о скульпторе, что родился он в 1947 году, окончил гданьскую Академию изящных искусств, является профессиональным дизайнером интерьеров и городских парковых зон. Имеет десятки наград, является частым участником международных фестивалей и выставок. На его счету – много работ, скульптур в частности, и не только балансирующих, но именно они являются самыми удивительными.

Лондон, Дубаи, Венеция, Берлин, Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон и города родной для скульптора Польши могут похвастаться творениями Ежи. Немалая часть его работ «осела» в музеях и частных коллекциях. На его сайте (при хотя бы минимальном знании польского, которого у меня нет) можно подробнее прочесть о его биографии, наградах и работах. Но вот работ, подобных его парящим скульптурам, я больше нигде не встречала. И не удивительно – не каждый понимает, что это вообще возможно, не говоря уже о понимании того, как это сделать.

Большинство его воздушных скульптур — гимнасты, но есть и исключения

Интересно это чудо смотрится среди деревьев

Редкое фото с автором

Это в Венеции

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Последняя вечеря | Инструктор по Йоге — Александр Хохлов!!!
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал