Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия заданий

Задание 1. Схематически изображено пространство элементарных исходов W и три события A, B и C. Отметьте (штриховкой) событие D.

 


Задание 2. В коробке лежат 9 карточек, на которых написаны цифры от 1 до 9. Наугад вынимают одну за другой две карточки и кладут их рядом – получают двухзначное число. Например, вынули 1 и 3 и получили число 13. Найдите вероятность события А.

Задание 3. Из колоды, содержащей 36 карт (все масти от шестерок до тузов), вынимают наугад 5 карт. Используя формулы комбинаторики запишите и вычислите вероятности событий А и В.

Задание 4. В урне лежат a белых и b черных шара. Наугад вынимают два шара. Используя теоремы о вероятности суммы и произведения событий, найдите вероятности событий: А – «вынули два белых шара», В – «вынули хотя бы один белый шар», С – «вынули ровно один белый шар».

Задание 5. Из шести вероятностей событий: p (A), p(B), p(A+B), p(AB), p(A|B) и p(B|A) – заданы три. Найдите три оставшиеся вероятности и определите, зависимы ли события A и B.

Задание 6. В большой партии изделий R% изделий имеют высшее качество. Наугад отобрали m изделий. Найдите вероятности событий: А – «среди отобранных изделий ровно 3 имеют высшее качество», В – «есть хотя бы одно изделие высшего качества».

 

КДЗ №1. (ОП 2-ой курс, 3-й семестр)

СОБЫТИЯ. ОПЕРАЦИИ НАД СОБЫТИЯМИ.
ФОРМУЛЫ ВЕРОЯТНОСТИ. КОМБИНАТОРИКА

Ниже приведены формулировки заданий и таблица с данными конкретных вариантов. Прежде чем выполнять задания КДЗ перепишите задания, включив в них данные своего варианта.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Rysunek 4. Diagram sieciowy o zdeterminowanej strukturze logicznej. | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал