Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура






Воду с металлическими образцами доведите до кипения.

В программном обеспечении измерение температуры.

Начните новое измерение и установите параметры, показанные на рис. 2.

Рис.2. Параметры измерения.

 

Температурный датчик следует калибровать следующим образом:

В этом эксперименте погружной датчик должно показать 100 °C в кипящей воде. Следовательно, для калибровки термопара помещается в стеклянный сосуд с кипящей водой; вводится значение температуры 100 °C.

Процедуру заканчивают нажатием в программном окне на «Calibrate» и «Ok»/ кнопками " калибруют" и

Нажатие на " Continue " показывает измеренную температуру.

 

Охлажденную погружную термопару помещают в холодную воду сосуда калориметра. Начните измерение и измерите температуру воды в калориметре в течение приблизительно 5 секунд. Возьмите металлические образцы из одного металла (например, из алюминия) из сосуда с кипящей водой, быстро их просушите, поместите в сосуд калориметра и энергично перемещайте.

 

Измерение автоматически заканчивается после 60 секунд или может быть закончено по нажатию на кнопку мыши. Измеренные температуры показываются на дисплее как функция времени (рис. 3). Повторите эксперимент для других металлических образцов (рис. 4 и 5).

Перед повторными измерениями, вымойте калориметр холодной водой, просушите и снова заполните водой.

 

Рис. 3. Изменение температуры в калориметре для 120-граммового алюминиевого образца (100 °C) и 200 граммов вода (комнатная температура).

 

Рис. 4. Изменение температуры в калориметре для 180-граммового железного образца (100 °C) и 200 граммов вода (комнатная температура).

 

 

Рис. 5. Изменение температуры в калориметре для 180-граммового бронзового образца (100 °C) и 200 граммов вода (комнатная температура).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал