Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисование






После того, как программа откроется, перейдите во вкладку «вставка»- «фигуры» – «новое полотно».

В самом верху текстового редактора, откроется панель рисования word 2007. Нажав на кнопочку «формат», перед нами откроется огромное число инструментов для рисования (линии, круги и т.п.).

Для начала рисования, перейдите в левую часть экрана, и нажмите на пункт «вставка фигуры». Затем выберите необходимый элемент, и наведите на полотно рисования. Для закрепления рисунка на странице щелкните 2 раза, левой кнопкой мыши.

Для смены цвета полотна, наведите на цветные квадратики, и выберите необходимый оттенок.

 

Для изменения контура рисунка, наведите на пункт «контур фигуры» и выберите нужный цвет, толщину, узор и т.д.

Также еще одной полезной функцией панели рисования, является создание объема. То есть, можно создать объемный рисунок на нашем полотне. Для этого, выделите необходимый объект, нажмите «объем» и выберите нужную форму.

Также в программе можно менять различные углы, вставлять нужные формы и т.д.

 

В меню Вставка вызвать панель WordArt, в появившемся окне выбрать стиль надписи и нажать ОК

Под гипертекстовым документом понимают документ, содержащий так называемые ссылки на другой документ. Реализовано все это через протокол передачи гипертекста HTTP (HyperText Transfer Protocol). Информация в документах Web может быть найдена по ключевым словам. Это означает, что каждый обозреватель Web содержит определенные ссылки, через которые образуются так называемые гиперсвязи, позволяющие миллионам пользователей Internet вести поиск информации по всему миру. Гипертекстовые документы создаются на базе языка HTML (Hyper Text Markup Language). Этот язык весьма прост, управляющие коды его, которые, собственно, и компилируются обозревателем для отображения на экране, состоят из текста ASCII (Американский стандартный код обмена информацией). Ссылки, списки, заголовки, картинки и формы называются элементами языка HTML.

 

Создание настроенной гиперссылки на документ, файл или веб-страницу

1. Выделите текст или рисунок, который должен представлять гиперссылку.

2. На вкладке Вставка в группе Связи выберите ГиперссылкаЗначоккнопкиЗначоккнопки.

Можно также щелкнуть правой кнопкой мыши текст или рисунок и выбрать Гиперссылка в контекстном меню.

3. Выполните одно из следующих действий.

Чтобы создать ссылку на существующий файл или веб-страницу, в области Связать с выберите файлом, веб-страницей и введите адрес, по которому требуется создать связь, в поле Адрес. Если адрес файла не известен, щелкните стрелку списка папок и перейдите к нужному файлу.

Чтобы создать ссылку на файл, который еще не создан, в области Связать с выберите новым документом, введите имя нового файла в поле Имя нового документа и затем в разделе Когда вносить правку в новый документ выберите переключатель позже или сейчас.

Примечание. Чтобы настроить подсказку, которая появляется при наведении указателя на гиперссылку, нажмите кнопку Подсказка и введите требуемый текст. Если подсказка не определена, в качестве подсказки Word использует путь или адрес файла.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал