Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарцисса






 

Матушка запретила ей забирать в Менор фарфоровых кукол, даже ту в зеленом платье со светлыми локонами, которую Нарциссе на семнадцатилетие подарила сестра, не забыв упомянуть, что у куклы такая же наивная мордашка, как и у её хозяйки.

Цисси была согласна с матерью. Как бы то ни было, она теперь леди Малфой. А взрослые леди не играют в куклы.

Свадьбу Нарциссы в Пророке окрестили церемонией десятилетия. Ведьмополитен назвал её невестой года, посвятив три разворота описанию пуговиц на подвенечном платье юной миссис Малфой. Медовый месяц они провели во Франции, путешествовали по провинции, останавливались в Париже. Во всей магической Британии не было женщины, которая бы отказалась быть на месте Нарциссы Малфой. Она это знала и дала себе слово быть благодарной.

Малфой-Менор с детства манил Нарциссу своими просторными холлами, высокими сводами и золотыми оборками на зеркалах. Дом - дворец, о садах которого несколько поколений подряд судачили в дырявом в котле. Дворец, за неприступными стенами которого ей предстояло прожить всю оставшуюся жизнь до последнего дня.

– Я могу посмотреть оранжереи? – пока они под руку идут по аллее, юная ведьма изящно придерживает на голове шляпку-таблетку, стараясь избегать ледяного взгляда супруга. Остаться в саду – последняя попытка отстрочить момент, когда за ней навсегда захлопнуться тяжелые двери Менора.

– Позже, Цисс, сначала нужно разобраться с твоими вещами, – Малфой больше не утруждает себя широкой улыбкой и обходительными фразами. Она еще во Франции заметила, что заботливый и щедрый на публике, Люциус превращается равнодушного истукана стоит им остаться наедине. В своем поместье за высоким забором, где нет журналистов и коллег отца, Малфой окончательно бросает игру во влюбленного супруга.

Их первый домашний завтрак проходит в лязгающей тишине. Только Люциус увлеченно шелестит газетой. Он уже пару раз вскользь упомянул, что за время свадебного путешествия успел отстать от жизни.

– Сегодня у меня будут друзья, – муж смотрит на нее поверх Пророка, многозначительной интонацией выделяя последнее слово, – возможно, твоя сестра тоже приедет.

Нарцисса чувствует, как где-то под ложечкой радостно екает.

– Замечательно, я подберу платье на вечер...

– Нет, это не совсем прием, дорогая, просто небольшая встреча. Тебе будет лучше остаться наверху.

Подобно отцу, муж отправляет ее в свою комнату, но Нарцисса не плачет и не высказывает возмущения - Люциус уже успел случайно обронить за бокалом бордо, что не любит женской истерики.

Прежде чем отбыть на двухдневную охоту вместе с супругой, Абрахас выделил молодоженам главные апартаменты, с огромной вразумляющей супружескую пару о желаниях главы семейства кроватью под парадным балдахином. Среди вещей: бесконечных сундуков, доставленных в комнату эльфами, Нарцисса замечает полосатую круглую коробочку бережно перевязанную атласными лентами. Материнский почерк на картонной крышке предупреждает: " Используй с умом".

Содержимое посылки заставляет бледные щеки юной девушки порозоветь. Из коробки белые аккуратные пальчики леди Нарциссы достают до постыдного тонкий, кружевной пеньюар, дорогого французского кроя.

Под вечер, закончив с разбором вещей, миссис Малфой попросит слуг удалиться из спальни. Распустив волосы, задует половину свечей, погрузив спальню во мрак. Несмело примерит материнский подарок у большого зеркала, и уснув ожидании супруга поперек массивной кровати, в одиночестве встретит рассвет.

Была бы матушка дальновиднее, прислала бы Нарциссе любимых фарфоровых кукол.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал