Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О личной книжке водолаза






 

1. Личная книжка водолаза является единым документом для водолазов всех министерств и ведомств. Ее выдают по месту обучения лицам, получившим первоначальную водолазную подготовку, после присвоения им водолазной квалификации.

 

2. Личная книжка водолаза служит документом, удостоверяющим квалификацию водолаза, установленную глубину погружения, прохождение водолазной службы, количество часов пребывания под водой, характер выполнявшихся им водолазных работ, результаты ежегодных проверок знаний по специальности и требований безопасности, а также является основанием для выплаты единовременного денежного вознаграждения за длительное пребывание под водой с начала водолазной практики и оформления льготной пенсии.

 

3. Личную книжку водолаза хранят по месту работы водолаза и выдают ему на руки при увольнении с работы и переводе на другую работу.

 

4. Заполнять книжку должен регулярно водолазный специалист или другое лицо по назначению руководителя организации (предприятия), которое несет ответственность за правильность и своевременность записей в книжке, а также за ее сохранность.

 

5. Книжка водолаза рассчитана на ведение записей в течение 15 лет, после чего ее заменяют новой.

 

При утрате личной книжки водолаза дубликат книжки.

 

6. Дубликат выдает водолазная квалификационная комиссия по месту работы водолаза.

 

7. Решение водолазной квалификационной комиссии о повышении квалификации или дисквалификации водолаза записывают в разделе " Особые отметки". В записях указывают даты и номера протоколов водолазной квалификационной комиссии.

 

8. При записи о присвоении следующей или дополнительной квалификации указывают группу специализации водолазных работ.

 

9. Лист учета часов пребывания под водой за текущий год заполняют ежемесячно. В строчках с наименованием месяца в случаях, когда спуски не проводились, делают запись " Спусков нет".

 

 

1. Фамилия
     
2. Имя, отчество
     
3. Год рождения   месяц   число  
             
4. Образование
    (высшее, среднее специальное, общее среднее,  
сколько классов)  
5. Специальность до приобретения квалификации водолаза  
     
 
6. Дата окончания и наименование водолазной школы (курсов)
     
 
     
7. Установленная начальная глубина погружения, м
     
                       

 

 

  Начальник
Место для фотографии   (наименование школы, курсов)  
  (подпись)

 

 

М.П.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал