Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом на солнечных батареях от Vodafone






 


фото с сайта tiny house design

Несмотря на то, что создан этот дом вовсе не для того, чтобы в нем жить (это мобильный демонстрационный стенд услуг стационарной телефонной связи и доступа в интернет от Vodafone), это интересный пример красивого современного миниатюрного дома. Размеры дома составляют 6х2, 5х4 метра. Внутри дома на колесах расположены лестница в «спальню», туалет, кухня и гостиная с раскладным столом.

Эксцентричный дом «Dome Lady»

 


фото с сайта tiny house design

Подобного дома вы наверняка еще не видели. Несмотря на скорее народный, чем современный дизайн, Dome Lady по проекту Бев Магеннис (Bev Magennis) представляет из себя яркий пример творческого подхода к созданию миниатюрного дома. Расположенный в удаленном районе городка Апачи Крик (Apache Creek) в штате Нью-Мексико, США, 5, 5-метровый дом, украшенный мозаичной плиткой, служит в качестве дома для гостей на участке в 10 акров. Создан он был из усиленных арматурой труб из ПВХ, собранных в верхней части, чтобы придать дому куполообразную форму, и затем сбитых и покрытых штукатуркой.

Традиционный яванский домик для гостей «Joglo»

 


фото с сайта tiny house blog

Этот яванский домик для гостей с замысловатыми орнаментами был замечен близ магазина антиквариата на Бали, где он продавался за $8, 000. Подобные домики (их называют Joglo) можно увидеть по всей Индонезии, и многим из них уже более сотни лет. Собираются они подобно головоломке – без единого гвоздя, так что при необходимости такой дом можно разобрать и перевезти на новое место. Некоторые подобные дома могут быть двухэтажными и обладать площадью до 90 квадратных метров.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал