Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование таблиц из документов Microsoft Excel. Вставка таблицы Microsoft Excel в документ Microsoft Word






Лабораторная работа №6

Вставка таблицы Microsoft Excel в документ Microsoft Word

Копирование таблиц из документов Microsoft Excel

Таблицу из документов (рабочих книг) Microsoft Excel можно копировать в документ Microsoft Word с помощью буфера обмена. Вставляемая таблица может быть связанной или несвязанной. В связанной таблице данные могут обновляться при изменении данных в исходной таблице Microsoft Excel. В несвязанной таблице обновление данных не происходит.

1. Выделите таблицу или фрагмент таблицы на листе документа Microsoft Excel и копируйте в буфер обмена.

2. Установите курсор туда, где будет находиться вставляемая таблица.

3. Для вставки несвязанной таблицы нажмите кнопку Вставить во вкладке Главная.

4. Для вставки связанной таблицы щелкните по стрелке кнопки Вставить во вкладке Главная и выберите команду Специальная вставка. В окне Специальная вставка (рис. 10.6) установите переключатель связать и выберите формат вставляемой таблицы.


Рис. 10.6. Вставка связанной таблицы Microsoft Excel

Для установки параметров обновления связанной таблицы нажмите кнопку Office и выберите команду Подготовить, а затем в подчиненном меню – команду Изменить ссылки на файлы. В окне Связи (рис. 7) в разделе Способ обновления связи выберите требуемый параметр.


Рис. 10.7. Настройка параметров обновления связанной таблицы


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал