![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Билет №11. 1. Рабочая проверка СИЗОД проводится газодымозащитником по команде?
1. Рабочая проверка СИЗОД проводится газодымозащитником по команде? 1. командира звена ГДЗС (руководителя занятий): «Звено, дыхательные аппараты проверь». Время проведения рабочей проверки не должно превышать 1 минуты. 2. постового на посту безопасности (руководителя занятий): «Звено, дыхательные аппараты проверь». Время проведения рабочей проверки не должно превышать 1 минуты. 3. командира звена ГДЗС (руководителя занятий): «Аппараты проверь». Время проведения рабочей проверки не менее 1 минуты.
2. Основными задачами личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде являются? 1. эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара; обеспечение безопасной работы личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде. 2. создание условий, которые необходимы для спасания людей, эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара; обеспечение безопасной работы личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде. 3. создание условий, которые необходимы для спасания людей, эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара;
3. По окончании рабочей проверки, газодымозащитник докладывает? 1. постовому на посту безопасности о готовности к включению, значении рабочего давления в баллоне (баллонах): «Газодымозащитник Петров к включению готов, давление 280 атмосфер» 2. командиру звена ГДЗС (руководителю занятия) о готовности к включению, значении рабочего давления в баллоне (баллонах): «Газодымозащитник Петров к включению готов, давление 280 атмосфер» 3. командиру звена ГДЗС (руководителю занятия) о готовности к включению, значении рабочего давления в баллоне (баллонах): «К включению готов, давление 280»
4. Целями организации тушения пожаров в непригодной для дыхания среде являются? 1. эвакуация людей и имущества в безопасную зону и ликвидация горения. 2. снижение возникновения ОФП, проведение специальных работ на пожаре, эвакуация людей и имущества в безопасную зону и ликвидация горения. 3. снижение возникновения ОФП, эвакуация людей и имущества в безопасную зону и ликвидация горения.
5. При тушении пожаров в подземных сооружениях метрополитена, подземных фойе зданий, зданиях повышенной этажности, зданиях и сооружениях со сложной планировкой, трюмах судов, кабельных и транспортных тоннелях, звено ГДЗС состоит не менее чем из? 1. двух газодымозащитников, включая командира звена ГДЗС. 2. трех газодымозащитников, включая командира звена ГДЗС. 3. пяти газодымозащитников, включая командира звена ГДЗС.
|