Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №27. 1. Для проведения разведки в подземных сооружениях метрополитена и подземных сооружениях большой протяженности (площади) направляются одновременно не менее?






1. Для проведения разведки в подземных сооружениях метрополитена и подземных сооружениях большой протяженности (площади) направляются одновременно не менее?

1. трёх звеньев ГДЗС.

2. двух звеньев ГДЗС.

3. четырёх звеньев ГДЗС.

 

2. Подготовка (техническое обслуживание) СИЗОД к использованию осуществляется на обслуживающем посту ГДЗС в период?

1. смены дежурства караулов (дежурных смен) личным составом заступающего караула (дежурной смены).

2. подготовки к смене дежурства караулов (дежурных смен) личным составом заступающего караула (дежурной смены).

3. подготовки к смене дежурства караулов (дежурных смен) личным составом сменяющегося караула (дежурной смены).

 

3. Информация о наличии личного состава, пожарной и аварийно- спасательной техники и огнетушащих веществ передается диспетчеру гарнизона пожарной охраны?

1. ежедневно после смены караулов (дежурных смен), а также во всех случаях, связанных с изменением режима повседневной деятельности.

2. ежедневно перед сменой караулов (дежурных смен), а также во всех случаях, связанных с изменением режима повседневной деятельности.

3. ежедневно во время смены караулов (дежурных смен), а также во всех случаях, связанных с изменением режима повседневной деятельности.

 

4. При использовании путевого троса?

1. газодымозащитник, возглавляющий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы возглавляющий звено ГДЗС продолжает оставаться закрепленным за путевой трос.

2. газодымозащитник, замыкающий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы замыкающий звена ГДЗС продолжает оставаться закрепленным за путевой трос.

3. газодымозащитник, замыкающий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы замыкающий звена ГДЗС закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у места работы.

 

5. Для выполнения поставленных задач каждое звено ГДЗС должно иметь необходимый минимум оснащения, который предусматривает?

1. СИЗОД; спасательное устройство, входящее в комплект СИЗОД; средства связи; приборы освещения; лом легкий; пожарную спасательную веревку; путевой трос; средства тушения;

2. СИЗОД; спасательное устройство, входящее в комплект СИЗОД; прибор контроля местонахождения пожарных; средства связи; приборы освещения; лом легкий; пожарную спасательную веревку; путевой трос; средства тушения; инструмент для проведения специальных работ на пожаре;

3. СИЗОД; прибор контроля местонахождения пожарных; средства связи; приборы освещения: лом легкий; пожарную спасательную веревку; средства тушения; инструмент для проведения специальных работ на пожаре.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал