Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение этой книги






Эта книга начала свое существование в моем созна­нии задолго до того, как была написана.

Она возникла вследствие некоторых событий, а также как ответ многих людей на мой вопрос: «Как Вы стали чемпионом мирового класса?».

Первым чемпионом мира, которого я знал, был мой партнер по футбольной команде. Это было в 1959 году, в Квинсленде, Австралия.

Кроме того, он был Чемпионом мира по спортивному рыболовству.

«Как ты стал Чемпионом мира?» — спросил я его од­нажды, когда мы совершали пробежку для разогрева мышц перед тренировкой.

«Намерение!» — ответил он.

«Необходимо создать намерение, видение и затем много тренироваться1, тренироваться, тренироваться, до тех пор, пока не овладеешь мастерством и не сможешь проявлять компетентность».

Я кивнул в ответ, но не очень-то понял, о чем он, черт возьми, говорит! Слова НАМЕРЕНИЕ и ВИДЕНИЕ не были в то время частью моего словарного запаса.

Чуть позже я создал компанию, в которую вошел Фрэнк Сиджмен, чемпион Уимблдона и возможно вели­чайший теннисный чемпион в истории Австралии.

«Как ты стал величайшим в мире игроком в теннис? – спросил я его как-то за ланчем.

«Необходимо создать намерение, видение и затем много тренироваться[1], тренироваться, тренироваться, до тех пор, пока не овладеешь мастерством и не сможешь проявлять компетентность» — ответил он.

Снова возникли эти слова НАМЕРЕНИЕ и ВИДЕНИЕ!

И я по-прежнему не понимал, чтобы это могло озна­чать.

«Тренироваться, тренироваться, тренировать­ся...» — это единственное, что я из этого понимал, пото­му что тренировка — это то, что продвигает тебя в плане выносливости, знания, умений и обретения мастерства в выбранной сфере.

Фрэнк Сиджмен владел атлетическим клубом под на­званием «Финдлейс Джим» и почти все атлеты мирового класса того времени тренировались в этом клубе или по­сещали его.

Фрэнк познакомил меня с несколькими из этих миро­вых чемпионов. Мы очень подружились и часто помога­ли друг другу в делах.

Каждому из этих мировых чемпионов я задавал мой вопрос: «Как ты стал Чемпионом мира?» Их ответы, по сути, были одинаковы:

Рон Кларк, обладатель 12 мировых рекордов в беге на длинные дистанции: «Необходимо создать намерение, видение и затем много тренироваться, тренироваться, тренироваться, до тех пор, пока не овладеешь мастерст­вом и не сможешь проявлять компетентность».

Херб Эллиот, рекордсмен мира в беге на 1600 м.: «Необходимо создать намерение, видение и затем много тренироваться, тренироваться, тренироваться, до тех пор, пока не овладеешь мастерством и не сможешь проявлять компетентность».

Маргарет Смит: 6-кратный победитель Уимблдона среди женщин: «Необходимо создать намерение, видение и затем много тренироваться, тренироваться, трениро­ваться, до тех пор, пока не овладеешь мастерством и сможешь проявлять компетентность».

Артур Спенс, неоднократный чемпион открытого чемпионата Австралии по гольфу: «Необходимо создать намерение, видение и затем много тренироваться, тренироваться, тренироваться, до тех пор, пока не овладеешь мастерством и не сможешь проявлять компетентность».

Лайонел Роуз, чемпион мира по боксу в легчайшем весе: «Необходимо создать намерение, видение и затем много тренироваться, тренироваться, тренироваться, до тех пор, пока не овладеешь мастерством и не сможешь проявлять компетентность».

Я задавал тот же самый вопрос миллиардерам, звез­дам Национальной футбольной лиги, обладателям «Ос­кара». И все они достигли того, чего достигли благодаря: намерению, видению, большому количеству трениро­вок и обучения, пока не овладели мастерством и не смогли проявлять компетентность.

Определения (дефиниции):

ЧЕМПИОН: сущ. Кто-либо демонстрирующий мас­терство, компетентность, созидательность, ответствен­ность, а также способность обладать и управлять кон­кретной областью, направлением, темой.

НАМЕРЕНИЕ: сущ. Решимость к действию опреде­ленным способом. Целеустремленность; замысел, стрем­ление, нацеленность, мечта.

ВИДЕНИЕ: сущ. 1. Умственная возможность пред­видения (провидения). 2. Способ, которым кто-либо ви­дит или представляет что-то. 3. Образ, созданный вооб­ражением. 4. Сила и мощь воображения. 5. Предвидение, созданное воображением. 6. Образ потенциального бу­дущего. Таковое видение явля­ет­ся «ВСЕ­ОБЪЕМ­ЛЮЩЕЙ» картинкой. Это то, как Ваша жизнь, окружение, и то, что связано с Вашим намерением будет оптимально проявлять себя в физической вселен­ной по мере Вашего приближения к реализации намерения. Видение есть программное обеспечение для Вашего ума.

——————————————————————————

(Примечание редактора).

Здесь под словом ВИДЕНИЕ не скрывается что-либо мистическое.

Это простой и очень объективный термин.

К примеру, Вы решили поехать на Гаити... И вы представляете себя на берегу под пальмой, или катаю­щимся на серфинге, или пьющим коктейль в вечернем ба­ре...

Ваш ум, Ваше воображение будет рисовать множе­ство различных картин того, как это могло бы выгля­деть.

Это и есть видение.

Это самое простое понятие о термине ВИДЕНИЕ.

В тоже время видение, будучи созданным, стано­вится программой, сценарием будущих событий.

Далее Вы получите более широкое и более глубокое понимание этого термина. Ибо именно видение (и умение создавать видение) предопределяет жизненный успех любого человека.

И есть уровень, когда видение приобретает дейст­вительно магические свойства и становится реальным инструментом достижения желаемого.

ТРЕНИРОВАТЬСЯ: гл. Делать или выполнять что-либо путем повторения, с целью приобретения умений или их совершенствования, а также с целью достижения мастерства.

МАСТЕРСТВО: сущ. Полное овладение предметом изучения, которое может быть проявлено в жизни путем безупречной демонстрации компетентности.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ: сущ. Очевидное владение в высочайшей степени и с высоким качеством способно­стями, навыками, знаниями, квалификацией или умения­ми, что подтверждается созданием отличных результатов или превосходных продуктов.

Как Вы читаете эту книгу? Сколь высоко Ваше наме­рение при чтении этой книги?

До тех пор пока Вы не овладеете понятиями, содер­жащимися с этой книге, Вы не будете способны к созда­нию точных, эффективных визуализаций (ви'дений).

Какую планку Вы поставите себе при чтении этой книги?

Будете ли Вы читать ее, перечитывать и перечиты­вать пятьдесят и более раз, пока Вы не достигнете мас­терства и не сможете демонстрировать компетентность?

Будете ли Вы только лишь делать вид, что читаете ее, передергивая плечами и пропуская слова, которые Вы не понимаете? Или же Вы попытаетесь справиться с этим и проясните значение непонятых слов в словаре?

Вы можете уподобиться многим функционально-неграмотным людям, неспособным даже к малому охвату вниманием, а также совершенно не способным ее прочи­тать, бросая ее при малейшем затруднении, и таким обра­зом проявите полную некомпетентность.

Пока Вы не достигнете концептуального[2] понимания того, что изложено в этой книге — Ваш ДЕЙСТ­ВИ­ТЕЛЬНО ПОЛНЫЙ потенциал так и останется погребенным.

Вы не сможете создавать точные, эффективные виде­ния, Ваше будущее будет хаотичным и события будут развиваться совсем не так, как Вы бы того желали.

Оптимальное же будущее и создание наилучшего сценария жизни зависят от того, насколько Вы овладеете той формулой, которую дали Чемпионы.

Но это не всё...

Те мировые чемпионы, с которыми я разговаривал, дали достаточно точную формулу того, как стать миро­вым чемпионом в любой области (какую бы Вы ни вы­брали), и все же они упустили один жизненно-важный ингредиент (составляющую).

ЭТА КНИГА КАК РАЗ ОБ ЭТОЙ
ЖИЗНЕННОВАЖНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ.

И эта недостающая жизненно-важная состав­ляющая как раз объясняет:

ПОЧЕМУ наша образовательная система терпит не­удачу.

ПОЧЕМУ наши тюрьмы переполнены;

ПОЧЕМУ наши отделы продаж не производительны;

ПОЧЕМУ существует более тридцати миллионов людей, которые страдают от депрессии;

ПОЧЕМУ процент разводов так велик;

ПОЧЕМУ так много людей сковано тягостными взаимозависимыми отношениями;

ПОЧЕМУ люди употребляют наркотики и алкоголь;

ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО людей так и не достига­ет своей мечты, не достигает своих намерений и целей.

Предмет, которому посвящена эта книга, является жизненно необходимым, если Вы хо­тите достичь успеха, могущества, процветания, благосостояния и счастья.

Наибольшая проблема, которая проявится при чтении этой книги — это Ваша слабая подготовка и недостаток словарного запаса.

В любой ситуации никогда не пропускайте слово, которое Вы не до конца четко понимаете.

Если у Вас есть любые сомнения относительно зна­чения термина или слова, немедленно обращайтесь к словарю и проясняйте значение этого слова (или слов). Внимательно читайте сноски и пояснения внизу страни­цы.

Непонятые слова активируют прошлые негативные события[3] и Вы можете легко бросить чтение, почувство­вав неприятие к содержанию книги, рассеянность, или даже начнете полностью отвергать тему этой книги.

Эта книга должна быть прочитана пятьде­сят или шестьдесят раз!!!

Перечитывая ее, с каждым разом, Вы будете дости­гать все более высокого уровня обладательности[4], ответ­ственности, а также контроля над своей собственной жизнью. Когда это случится, некоторые буквально чудесные и магические события будут происходить в Ва­шей жизни.

Вы почувствуете себя восходящим по УРОВНЯМ ЖИЗНИ; удача станет для Вас нормой; Ваши победы бу­дут более и более значимыми; Ваше процветание, успехи и счастье будут немыслимо расширяться!

Жизнь станет веселым и занимательным приключе­нием.

Выясните для себя, как каждый относится к тому, что изложено в этой книге. Те, кто извлек пользу, и имеют много осознаний от прочтения этой книги, стоят того, чтобы их поддерживали, имели с ними дружеские отно­шения и сотрудничали с ними.

Остерегайтесь тех, кто принижает изложенное в этой книге; точно также они будут делать с Вами, Вашей ор­ганизацией и Вашими клиентами.

Те, кто будут пренебрегать данной книгой, высмеи­вать ее или просто не будут ее читать, потенциально яв­ляются большими неудачниками, а также будут весьма разрушительны для окружающих. Не связывайтесь с ни­ми и не инвестируйте[5] в них, потому что они нацелены на неудачу.

Эти люди видят угрозу для себя в том, чтобы Вы по­лучили и смогли использовать знания, изложенные в этой книге, и они будут принижать значение этих знаний, а также могут нападать на Вас с критикой, и будут ста­раться всячески ослабить Вас и Ваше положение в обществе[6].

Те, кто пройдут через все трудности, связанные с прочтением этой книги, получат именно то, чего хотят.

Я приглашаю Вас в новое приключение и с нетерпе­нием жду встречи с Вами в ближайшем будущем.

Счастливого и удачного чтения!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал