Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устремление к магическому золотому уровню






Я начал мое стремление к магическому золотому со­стоянию постижения, бытия, действия и осуществления более 50-ти лет назад.

Довольно давно в Англии, неподалеку от Лондона, в знаменательный день 10 июня 1943 года, состоялось со­стязание по школьному раундерсу (раундерс — это анг­лийский эквивалент бейсбола).

Моя школа, Стаг Лейн Елиментори, выступала в чемпионате. Нашим соперником была непобедимая ко­манда-чемпион из Глибе Елиментори.

Это был славный солнечный день, прошедший впол­не без инцидентов, если не считать пару помех, когда за­звучали сирены, предупреждающие о том, что в воздухе появились немецкие бомбардировщики. Они сбрасывали свой смертоносный груз в паре миль на севере от нас, в попытке разрушить заводы по производству самолетов в Де-Хэвиленде.

Этот день был долгожданным облегчением от пред­шествующих недель, мрачных и наполненных войной.

Вокруг нашего игрового поля толпилось около двух с половиной тысяч жизнерадостных детей.

Что делает этот день таким ярким в моей памяти — так это то, что я быстро сделал четыре хомрана[12] в четы­рех попытках, и мы выиграли чемпионат.

Но не это было самым важным. Важно было то, что именно в этот день я впервые взошел на МАГИЧЕСКИЙ ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ, что проявилось в замедлении и как бы растяжении времени, пространства и движения.

Мяч выглядел настолько большим, как пляжный на­дувной мяч и скорость, с которой он приближался ко мне, была как при замедленной съемке, но при этом я был способен нанести удар с очень большой скоростью.

Прошло много лет, прежде чем я снова пережил это ощущение МАГИЧЕСКОГО ЗОЛОТОГО УРОВНЯ, но событие с игрой в раундерс было тем моментом, когда я начал стремиться не только разобраться в этом, но и к тому, чтобы быть способным находиться на этом уровне снова и снова.

В то время, в 1943 году это было лишь проблеском понимания того, каков мой собственный потенциал и по­тенциал других.

И все, чтобы я ни делал с того самого дня, так или иначе включало в повестку дня попытку понять и снова создать те магические способности, то повышенное осознание, и ту почти сверхъестественную способность быть в причине над временем, пространством, движением, си­лой и частицами.

В течение этих лет мне сопутствовало везение, кото­рого было с головой достаточно для того, чтобы я час­тенько восходил на МАГИЧЕСКИЙ ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ, зачастую в один миг, предопределяя это со­стояние на многие годы.

Далее следует несколько примеров пребывания на МАГИЧЕСКОМ ЗОЛОТОМ УРОВНЕ.

В свои пятнадцать лет я делал ставки в семнадцати забегах на скачках в буше в Бэсхорсте (Австралия) и при этом выиграл шестнадцать раз.

Я начал с $20, а закончил $4.440!

Мои методы были просты: мне либо нравилось то, как выглядит лошадь, либо нравилась ее кличка. И еще мне не было известно о том, что, используя такие крите­рии добиться выигрыша нельзя.

Большую часть времени моей карьеры в американ­ском футболе я находился на МАГИЧЕСКОМ ЗОЛОТОМ УРОВНЕ. И хотя мне не доставало основных знаний относительно этой игры, я все же был способен блистать.

Однажды мне очень захотелось приобрести турбо­винтовой самолет «Beech Bonanza», который стоил $38.000; а в моем распоряжении было всего-то навсего $3.000.

Я обвел рекламное объявление красными чернилами и подумал: «Как бы превратить эти $3.000 в $38.000?»

В моем уме блеснула идея: «А не попробовать ли Блек-Джек!»

Это было в воскресенье утром. Я сел в машину и про­ехал 280 миль в «John Ascuga's Nugget» в Спарксе (Невада) в окрестностях Рено.

Я уселся с двумя другими людьми за стол, где был установлен лимит хода $400. Я перевел мои $3.000 в фишки и поставил $400 на две позиции.

Я набрал Блек-Джек 23 раза за 20 минут; у меня ско­пилось громадная стопка фишек. Когда я проиграл пер­вый раз — я тут же закончил игру.

Собрав фишки и сдав их кассиру, я обнаружил, что выиграл $58.000, и после уплаты налога у меня осталось чуть больше $46.000.

Поторговавшись, я приобрел мой «Beech Bonanza» за $34.000 наличными.

В первом же полете мотор перегрелся, это произошло над Авророй (Аригон). Оглядывая местность внизу, я увидел маленький аэродром. С ним не было связи, и я буквально свалился на него в огромных клубах черного дыма, валивших из двигателя. Я точно не знал, где нахо­жусь, к тому же посадочная полоса была окружена де­ревьями и изгородью.

Среди нескольких рулежных дорожек, исчезающих за деревьями, что-то заставило меня выбрать именно ту, что вела в направлении южной оконечности этого поля.

Выруливая между деревьями, я увидел старый, полу­разваленный ангар. Я остановил самолет перед ангаром, слез с него и зашел внутрь через главную дверь. В глуби­не пожилой мужчина копошился в инструментах.

«Есть ли здесь кто-нибудь, кто толком разбирается в турбовинтовом «Bonanza», спросил я.

Этот человек улыбнулся: «Ну-у-у, — протянул он, — вплоть до прошлой недели я был руководителем тех ­службы и главным механиком «Bonanza West» в аэро­порту Портленда.»

Восхитительно! Я оказался в правильном месте, в правильное время!

Он заменил мне мотор и выполнил полный капиталь­ный ремонт этого самолета. Это обошлось мне в $12.400 и это и было как раз той суммой, которая осталась у меня от моих побед. Я летал на этом самолете более 10 лет и с ним уже никогда не было проблем.

В 1985 году я был на скачках в Санта Анита. К тому времени прошло почти 10 лет с тех пор, как я посещал скачки или делал ставки. В этот раз я выиграл больше чем $56.000 фактически за 6 дней, делая весьма дерзкие ставки.

Я был на МАГИЧЕСКОМ ЗОЛОТОМ УРОВНЕ в ту неделю.

Но моя любимая история о МАГИЧЕСКОМ ЗОЛОТОМ УРОВНЕ происходила в 1971 года в Ма­ниле, на Филиппинах.

Я проводил серию административных тренингов с десятью президентами корпорации " Marrelco Corporation" и 9-ти ее филиалов.

«Есть ли что-то такое, чего Вы на самом деле хоти­те?» — спросил я у них.

«Да!» — отвечали они в один голос. — «Помоги нашей профессиональной баскетбольной команде выиграть чемпионат. У нас баскетбол настолько же популярен, как у вас в США американский футбол, или обычный футбол в Европе или в Южной Америке. Миллионы людей смот­рят его по телевидению или ходят на игры».

«О’кей», — сказал я. — «Давайте посмотрим, что я могу сделать».

В команде было пятеро бывших членов Олимпийской сборной, которые уже считались «слишком старыми». Это воодушевило меня, поскольку я знал, что как мини­мум эти пятеро уже достигли мастерства в игре.

Команда занимала последнее место в лиге, и все, что нужно было сделать для того, чтобы исправить ситуа­цию, это разблокировать их частицы жизненной силы и освободить их от фиксирующих заповедей[13], которые создавались годами.

Они были слегка напуганы тем, что иностранец, ко­торый обучал их боссов, собрался обучать их самих.

Когда я начал работать с этой командой, первое и са­мое главное чего я добился от них — это выполнение не­которых специфических упражнений, которые были на­правлены на высвобождение их частиц жизненной силы.

И мы проделали эти упражнения успешно.

Далее они вышли на поле...

В первой же игре они отставали на 24 очка по ходу игры.

Однако я поставил $1.000 «пять к одному» на их по­беду и то же самое делали их боссы.

И в этот момент они взошли на МАГИЧЕСКИЙ ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ и выиграли!!!

И это при всем том, что в этом сезоне они не были фаворитами, и к тому же в каждой игре им приходилось наверстывать разницу от 5 до 15 очков.

Они играли как молодые ребята и превосходили гра­ницы времени, пространства и движения. Они говорили мне, что кольцо было шириною в 20 футов[14], что мяч пе­ремещался, будто в замедленном движении, и что они постоянно в нужный момент оказывались в нужном мес­те.

Конечным результатом было то, что они выиграли этот чемпионат. Они стали лучшей командой профессио­нального чемпионата 1971 года.

Возможно, моим наиболее долгим периодом пребы­вания на МАГИЧЕСКОМ ЗОЛОТОМ УРОВНЕ был пе­риод между 1961-м и 1969-м годами. Я восходил на МАГИЧЕСКИЙ ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ не только в об­ласти спорта, но также и в бизнесе.

Я видел, как мой доход возрастает от $40 в неделю до $45.000 в неделю.

Я переехал из родительского дома в пригороде Мель­бурна (Австралия), в большой дом на площади в полтора акра, в самом престижном районе, в Беверли Хиллс (Ка­лифорния).

К этому времени я построил сеть организаций и имел прекрасную клиентуру в Англии, Европе и Австралии.

В первые несколько месяцев (когда мой доход начал повышаться), я продолжал встречаться с теми же самыми людьми и заниматься тем же самым делом, и единствен­ное отличие которое имело место — было во мне самом.

Я изменил очень многое. Мое общение, тайминг[15], дружелюбие, уровень настроения и умение поставить се­бя на место другого, возросло астрономически, и у меня появилось огромное изобилие интереса, времени и про­странства.

Я трансформировался; моя жизнь трансформирова­лась. И я продолжал трансформироваться.

Было восхитительным заработать за 3 дня столько, сколько раньше бы не заработал и за год!

И таким образом, я входил и поддерживал пребыва­ние на МАГИЧЕСКОМ ЗОЛОТОМ УРОВНЕ в течение восьми лет.

Когда я впервые взошел на МАГИЧЕСКИЙ ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ — я не мог поверить тому, что про­исходило со мной, я вынужден был ущипнуть себя — я превосходил время и пространство. Я тогда зарабатывал за один год такую сумму, которую в предыдущем бизне­се не заработал бы и за 100 лет.

А к началу 9-го года, уже потребовалось бы 1000 лет, для достижения аналогичной годовой суммы заработка!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал