Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс






Доступ к настройкам файрвола (брандмауэра) Windows XP Service Pack 2 можно получить при помощи Пуск – Панель управления – брандмауэр Windows. Пример окна с настройками файрвола показан на рисунке ниже.

В этом окне можно включить или выключить файрвол для всех соединений с сетью. Пункт Не разрешать исключения включает режим работы файрвола, при котором файрвол не выводит на экран оповещений о блокировке и отключает список исключений, который можно задать на следующей вкладке окна управления файрволом.

Файрвол разрешает входящие подключения для приложений, перечисленных в этом списке, если они отмечены флажком. Можно разрешить входящие подключения на определенный локальный порт, создав соответствующее правило. На следующей вкладке окна настроек файрвола собраны дополнительные настройки.

В этом окне можно отключить файрвол для определенного подключения или настроить дополнительные параметры фильтрации для каждого из подключений при помощи кнопки Параметры. В этом же окне настраивается журнал работы файрвола, задаются параметры фильтрации протокола ICMP. При помощи кнопки По умолчанию можно вернуть все настройки файрвола к исходным.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал