Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Windows 8






В операционную систему Windows 8 изначально встроена очень высокая степень безопасности. Однако, производители компьютеров коммерчески заинтересованы в сотрудничестве со сторонними производителями антивирусов, которые, в свою очередь, платят немалые деньги за установку пробных версий своих продуктов. В результате чего, встроенная система безопасности Microsoft может быть деактивирована изначально. Даже, когда вы откажетесь и удалите антивирус стороннего разработчика, «Защитник» Windows окажется выключенным и необходимо будет включить его вручную. В этой статье мы поэтапно покажем, как это сделать.

ВКЛЮЧЕНИЕ ЗАЩИТНИКА (WINDOWS DEFENDER) В WINDOWS 8

1. Находясь на стартовом экране ОС нажмите сочетание клавиш Win+Q и наберите в строке поиска «Windows Defender». Затем щелкните на появившемся значке приложения.

Если защитник Windows отключен, вы увидите многочисленные оповещения о том, что компьютер подвержен риску.

2. В открывшемся диалоговом окне «Защитника» Windows выберите вкладку «Параметры», в пункте «Защита в реальном времени» выставьте галочку «Включить защиту в режиме реального времени» и нажмите кнопку «Сохранить изменения».

3. Находясь на вкладке «Параметры», выберите раздел «Администратор» и выставьте галочку «Включить Windows Defender»

4. Обновите антивирус во вкладке «Обновить».

Проверить компьютер на наличие вирусов можно во вкладке «Домой». Выберите вариант проверки: Быстрая, Полная, Особая, и нажмите кнопку «Проверить сейчас».

«Быстрая» и «Полная» проверка сканируют компьютер полностью (Полная более глубже, но дольше). «Особая» проверка позволяет указать необходимые для проверки разделы диска.

Для полной защиты компьютера от различных сетевых угроз, необходимо также наличие включенного брандмауэра Windows.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал