![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Отрывки из известного дневника. ⇐ ПредыдущаяСтр 2 из 2
" Сегодня утром над лагерем была радуга, и солнце светило в лужах грязи. Когда я вошла в больничный барак, женщины сказали мне: " У вас хорошие новости? Вы прямо сияете! " Я выдумала историю про Виктора-Эммануила, демократическое правительство и скорое окончание войны, не могла же я преподнести им мою радугу, хотя она была единственной причиной моей радости? " " Я почувствовала себя – и всё ещё чувствую – как корабль, на который погрузили драгоценный груз; отдают швартовы и корабль уходит в море, свободный от всяких преград; он заходит во все порта и берёт на борт всё что есть самого драгоценного. Мы должны быть своей собственной родиной" Арно Крамер. Оборванная жизнь. Назовите автора. Какой композитор использовал текст в своем сочинении? В каком городе поставлен памятник этому человеку? Ответ:
13. Берлинская улочка Райхспортфельд была переименована в бульвар этих братьев, олимпийских чемпионов первых Олимпийских игр в Афинах в 1896 г. Один из них стал трехктратным обладателем золота и одного серебра, а другой дважды поднимался на пьедестал. Назовите имена этих спортсменов, вид спорта и место гибели? Ответ:
14. Напишите имя девочки, которой Семен Талейсник посвятил свое стихотворение. Что было написано на этом чемодане из Освенцима? Сколько лет прожила девочка? " ЧЕМОДАНЧИК ХХХХ" Тот мальчик из Канады и вовсе не еврей: Аушвиц был адом, но созданным людьми, Но в память Холокоста музей в столице есть. Из Биркенау – Аушвиц, с немецкой стороны, Карен Левайн книгу писала о судьбе. Ещё не все трагедии узнал всяк, кто живой. Девочки - подростки, их схожи имена.
Ответ:
15. Говоря о личностях, мы иногда прибегаем к определению их позиции в истории Трагедии, которые в целом можно свести к треугольнику «жертва – палач - сторонний наблюдатель». Попытайтесь распределить на три группы следующие имена. Адольф Эйхман Оскар Шиндлер Анна Франк Ирена Сендлер Амон Гет РейнхардГейдрих Мартин Нимёллер Карл Ясперс Абрам Гайнцвайх Эли Визель Януш Корчак
|