Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передай пуговицу






Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: пуговица.

Гости посиживают за столом. По команде ведущего один из гостей кладёт пуговицу на собственный указательный палец и, повернувшись к другу, даёт ему переместить пуговицу на собственный указательный палец. Воспользоваться иными пальцами не разрешается. И так по кругу. Уронивший выбывает из игры, и потому крайним игрокам приходится тянутся через весь стол.

Одолевают два крайних участника и получают приз.

Рулончик

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: рулон туалетной бумаги.

Эта игра поможет познакомиться всем Вашим гостям. Сидящие за столом гости передают по кругу рулон туалетной бумаги. Каждый гость отрывает столько клочков, сколько он желает, чем больше, тем лучше. Когда у каждого гостя окажется стопка клочков, ведущий заявляет правила игры: каждый гость должен поведать о для себя столько фактов, сколько у него оторванных клочков.

Рукопожатие

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: повязка на глаза.

Водящему завязывают глаза, участники в круге. По очереди гости подступают к водящему и протягивают ему руки. По руке водящий должен найти, чья рука — дамы либо мужчины. Ежели водящий считает, что рука дамы, произносит: «Здравствуй, Маша!», ежели ему кажется, что рука мужчины, то произносит: «Здравствуй, Яша!»

Крестики-нолики

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: ничего.

Чтоб активизировать гостей во время затишья на праздничке, проведите эту игру. Для вас будет нужен лишь маркер и специально заготовленное поле для «крестиков и ноликов». Но… Под каждым игровым квадратом, куда будут поставлены крестики, обязано быть спрятано игровое задание — пусть оно будет на обратной стороне игрового поля.

Крестик № 1 — задание: «Испить желаю».

Крестик № 2 — задание: «Щас спою!».

Крестик № 3 — задание: «Лобзаться желаю!».

Крестик № 4 — задание: «Ах, какая дама! Будем плясать!».

Таковым образом, затянувшееся затишье Вы заполните весельем.

Необитаемый полуостров

Количество игроков: четыре.

Дополнительно: листы бумаги.

Играют две пары (мужчина и дама). Каждой паре выдаётся лист бумаги, размером с газетный лист, и объясняются правила: представьте, что кругом вода, а Вам нужно спастись на небольшом полуострове. Для начала пары ставятся на лист, потом даётся команда свернуть лист в два раза и так далее.

Кто из играющих ошибается первым, не устояв на листе, и коснётся пола опосля команды ведущего, тот проиграл.

Чепуха

Количество игроков: хоть какое.

Дополнительно: лист белоснежной бумаги, лучше формата А4 и ручка либо карандаш.

Итак, на листе вы пишете вопросец — хоть какой, какой придёт в голову. К примеру: «Почему вас окрестили вашим именованием?» Написанное вами никто не должен созидать. Опосля того как вы написали свещенную фразу, сверните лист так, чтоб последующему игроку было видно лишь 1-ое слово — «Почему».

Записка пускается по кругу (к примеру, по часовой стрелке, но можно и в случайном порядке, как желаете) — от 1-го гостя к другому. Последующий игрок должен ответить на ваш вопросец. Он, не зная чёткого содержания вашей фразы, старается соответствовать хотя бы первому слову. Ответить можно всё, что угодно, к примеру: «Потому что на рассвете закукарекал рыжий петух», либо что-нибудь пооригинальней. В итоге выходит последующее: «Почему вас окрестили вашим именованием? Так как на рассвете закукарекал рыжий петух». Далее тот, кто отвечал на вопросец, тоже сворачивает лист бумаги, пишет свою фразу так, чтоб её никто не лицезрел, и передаёт последующему.

Так и оформляется весь лист, пока на нём не остаётся незапятнанного места. После чего листок в предвкушении чуда и веселья разворачивается, и под всеобщий смех зачитывается его содержимое.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал