Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






и исключения из правил.

4.

Детали определения РУ, РМ и РЗ.

Классификация разворотных уровней

и исключения из правил.

 

 

Виды РУ (разворотных уровней). Всего бывает 4 вида разворотных уровней. Знать, чем и как отличаются виды уровней необходимо, чтобы не допускать ошибок на базовой точке входа и легче зрительно воспринимать развороты Тенденций.

РУ 1.1 (два импульса):

 

РУ 1.2 – (один импульс и низинка/вершинка от предыдущей тенденции, на которой цена отталкивалась) - отличие от РУ 1.1

 

РУ 2.1 Переходящий уровень, т.е был Импульсный Уровень в buy, а стал Импульсный Уровень в sell. Заходить в рынок пока учитесь на последующем уровне от этого РУ 2.1

 

 

РУ 2.2 – самый точный переходящий РУ

 

Бывают ситуации, когда виды РУ совпадают. Это нормально.

Примеры РУ с терминала МТ4:

 

Импульс – однонаправленное резкое движение цены, минимум составляет 7-8 пунктов (исключение составляют некоторые валютные пары, например AUD/USD и др. – на этой валютной паре и некоторых других импульсы меньше, GOLD – больше, а также кроссовые пары - больше)

 

Виды РМ (разворотного момента)

 

а) РМ – ложное пробитие.

Пробитие Уровня и Резкий возврат назад за уровень.

80-85% разворотов рынка строятся именно от данного вида РМ

 

 

 

 

б) РМ – Невозможность пробития Уровня импульсами

2-3 и больше импульсов «упершихся» в уровень

 

 

Правила и исключения построения РЗ:

РЗ – строится от первого уровня (любого, не обязательно импульсного или РУ) прошлой тенденции.

Но в определении РЗ есть исключения:

1) РЗ от ЗК

2) РЗ от глубокой коррекции

3) Ситуации, когда РЗ определить нельзя

 

1). Построение РЗ от ЗК:

 

2). РЗ от глубокой коррекции:

Глубокая коррекция – это движение по импульсным уровням цены без РЗ. Т.е бывает Вы зашли в правильную точку входа, например на buy, цена немного прошла в Вашу сторону, а потом начала спускаться вниз, по уровням вниз. Но РЗ на sell не было. Такое движение цены мы принимаем за глубокую коррекцию. Пугаться его не нужно. Если будете знать, как оно выглядит и как строится, то его просто нужно переждать. Или закрыть ордер, с целью открыться потом по лучшей цене.

 

Лучше всего смотреть РЗ от Глубокой Коррекции по Тренду. Т.е если тренд селловский, то часто будет такое, что РЗ на sell будет ближе, чем стандартная. Это правило добавляет важность Тренда в системе.

 

 

3) Ситуации, когда РЗ определить нельзя:

Бывает, что цена находится на максимумах или минимумах рынка, там, где нельзя построить РЗ от прошлой тенденции. В таких ситуациях считается, что цена уже в РЗ!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Намерение древних магов | Уровни Системы Снайпер 2.0 ППД как точка входа
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал