Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни Системы Снайпер 2.0 ППД как точка входа

 

Система Снайпер 2.0 работает с ценой на разных масштабах. Уровни на М5 Системы Снайпер 2.0 Вы уже знаете (ИУ, РУ). Теперь перейдем к Глобальным Уровням на Н1. Всего 2 вида самых точных и сильных уровня, от которых происходят все движения на рынке.

Это ТИУ (Тотальный Импульсный Уровень) и УРСТ (Уровень Резкой Смены Тенденции).

ТИУ – это уровни, которые строятся по истории, т.е. по факту и влияют на текущее движение цены (на них происходит Реакция цены: откаты, развороты, глубокие коррекции, либо цена на них не реагирует в 10-15 % случаев). ТИУ строятся на ТФ от М5 до Н4. Но нам ТИУ лучше всего отмечать на Н1 (можно понемногу уже наблюдать и привыкать к М30, Н4 и ТИУ есть на абсолютно всех таймфреймах цены).

Правило построения И-уровней: цена отталкивалась или развернулась от данного уровня.

Все движения Цены происходят от Уровней. И Снайпер 2.0 можно применять торгуя только на высоких таймфреймах (Н1, Н4 и выше) зная только эти уровни. Такая торговля в Снайпере 2.0 называется торговлей на Трендах. И хотя комфортность такой торговли немного выше (1-2 ордера в неделю за которыми практически не нужно наблюдать), но рентабельность такой торговли намного ниже. Потому что движение цены, например, в 500 пунктов на Трендах придется собирать неделями, то с торговлей внутри дня такое количество пунктов не сложно набрать за неделю, т.к зарабатывать можно не только на движениях по тренду, но и против тренда, и на коррекциях, применяя Разгоны Депозитов.

Тактика Разгона Депозита – это фирменное оружие ТС Снайпер, которое позволяет наращивать объем своего присутствия на рынке абсолютно без риска, тем самым зарабатывать можно в разы больше, а главное без риска вообще! Это казалось бы невероятно, но так и есть. Эта тактика внутри ТС Снайпер будет разобрана в следующем выпуске. А для того чтобы правильно ей пользоваться, нам нужно сейчас разобраться с уровнями – ТИУ и УРСТ.

 

УРСТ – уровень резкой смены тенденции, резкого разворота, резкая смена направления движения цены, выглядят чаще всего как «шпили» цены на высоких ТФ:

 

Важно понять! Нам не нужны все уровни ТИУ и УРСТ на графике цены. Нам нужно отмечать только ближайшие уровни к текущей цене!

 

 

УРСТ отрабатывается при первом подходе цены к уровню. Таким образом, когда цена отреагировала уже на уровень, то его можно удалить.

 

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ:

Исторические линии (любые уровни) реально влиять на биржу НЕ МОГУТ, как и все индикаторы, осцилляторы, советники, роботы или волны – это все обычная пустота, которую некоторые трейдеры «одухотворяют».

Никто не может развернуть рынок, если ордера маркетмейкера и толпы находятся в таком соотношении, что маркетмейкеру выгодно дальше тянуть цену по тренду. Именно поэтому в системе Снайпер 2.0 есть только те инструменты, которые реально работают. Уровнями мы их называем только условно (потому что строим их в виде уровней).

На самом деле это не уровни, а зоны резкого выброса ликвидности, области, в которых работает толпа и маркетмейкер, от которых начинает «разводить толпу».

 

Понимание Уровней Системы и реакции цены на эти уровни, создает еще одну возможность для торговли. Это точка входа в рынок на ППД.

ППД – Пробитие на Продолжение Движения. Точка входа не на разворот рынка, а на продолжение тенденции. Правила для входа на ППД основаны на понимании реакции на Уровни системы. По сути, при подходе цены к уровню есть всего 2 варианта дальнейшего развития события:

1) Разворот Тенденции (Тренда) от Уровня – ситуация происходит редко

2) ППД – реакция цены на уровень, но Тенденция не меняется, и цена после отработки уровня «идет» дальше по тенденции.

 

Таким образом, получаем правила для входа в рынок на ППД и особенности:

1) цена отталкивается от уровня

2) цена пробила этот уровень

3) цена закрепилась над / под уровнем – точка входа

4) входить можно на продолжение движения рынка только на первом или втором Уровне от начала разворота. Иначе Вы окажетесь в рынке к концу движения и хотя ППД будет выполнено правильно, но прибыли такая сделка не принесет.

5) ППД чуть менее рентабельная точка входа, чем ТВ баз, но она часто позволяет заходить в рынок, когда сомнений в развороте уже нет.

6) На ППД можно выполнять Разгон Депозита на доливку, об этом в следующем разделе Снайпер 2.0

7) Стоп лосс на точке на ППД нужно ставить за РУ, но не более 35-40 пунктов, иначе в рынок не входить.

 

 

ППД в схеме работы для sell ситуации (для бай наоборот):

отбой от уровня

 

 

 

Точка входа после закрепления на новом импульсе!

 

 

 

На примере графика из МТ4:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
и исключения из правил. | Разгон Депозита
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал