Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура группы






 

 

Начнем с того, что Ученик - это человек, на которого не распространяется шантаж общества через привязанности.

 

Группа должна быть четырех-составной на физическом плане. Плюс пятая часть, которая вообще вне общества и, может, не на физическом плане.

 

Одна часть - работает с обществом.

 

Вторая - дублер первой.

 

Третья - организатор восстановления, отдыха и всесторонней помощи первым и вторым.

 

Четвертая - это не связанная текущими делами с предыдущими тремя. Она занимается совершенствованием и живет в гармонии.

 

Пятая - это запредельная часть, скажем, представители Пятого Мира.

 

 

В дальнейшем я буду называть каждую часть Группы " группой" - с маленькой буквы.

 

" ГРУППА СТАБИЛИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА"

 

 

рис. 64

 

В Первой группе должно быть не менее четырех человек, удобнее всего, если их (4 * n). Скажем, их двенадцать. Каждая тройка проводит вибрацию и программу одного из Четырех Миров.

 

Три человека стабилизируют, энергетизируют работу группы, организуют отдых и спокойную обстановку, рассеивают и растворяют теневые мыслеобразы и вибрации, следят за здоровьем друзей и тех, с кем приходится работать, готовят пищу. Они проводят вибрации Первого Мира.

 

Следующие три человека это действующие секретари, курьеры и инструкторы. Они пишут рецепты, программы, научают конкретным методикам, дают множество советов, рисуют диаграммы, графики, карты проблем, составляют диеты и лекарства, водят по экологическим зонам и энергетическим точкам, наблюдают за назначенным и текущим процессом, договариваются о местах встреч и различных событий, поездках и местах жительства, покупают билеты, снаряжение и т.п. Эти люди проводят вибрацию Второго Мира. Они состоят при следующей тройке людей как секретари-партнеры.

 

Эта третья тройка - основные реализаторы и явные руководители группы. Они принимают основной груз ответственности в работе с обществом. Выбирают маршруты, людей, методику работы, делают общую организацию процессов и ведут конкретные разговоры, действенные беседы, подходят к преобразованию с позиции кармы и необходимости, дают задания, объясняют, ведут, снимают проблемы, вводят в различные состояния, организуют и проводят защиту от серьезных посягательств. Эта тройка проводит вибрацию Третьего Мира.

 

Четвертая тройка - занимается гармонизацией группы и внешнего общества. Она стоит несколько в стороне от происходящей работы с обществом. Но это только на внешнем плане. На самом деле эти люди находятся в постоянных молитвах или медитациях, они трансмутируют входящие в группу и общество проблемы. Получают откровения по поводу очень сложных проблем. Дают советы всем предыдущим тройкам. Имеют относительно свободный режим. Принимают исповеди и покаяния, назначают режимы членам группы. Участвуют в общих беседах или ведут их. Оценивают общее состояние группы и внешнего общества. Могут предложить прекратить дальнейшую работу или изменить ее и начать в другом месте. Могут предложить поменять местами тройки полностью или частично. Могут предложить поменять кого-то на дублера. Они, кроме того, в постоянном контакте с четырьмя стихиями - через них они гармонизируют группу и входящих с ней в контакт людей. Эта тройка проводит вибрацию Четвертого Мира.

 

 

Все люди, несмотря на то, что они " разложены" по Мирам, помогают друг другу при всякой возможности, включая и физическую работу, а также могут меняться уровнем, если это целесообразно им для развития своих возможностей.

 

В такой группе может быть и общий руководитель - тринадцатый. Он охватывает все уровни и имеет выход или может представлять Пятый Мир. Он должен своим безмолвием - недвижением - быть шире всей группы.

 

Группа может быть и без него.

 

В принципе его роль сводится к практическому научению такой групповой структуре, такой работе и такому образу жизни. В дальнейшем он будет просто консультантом, либо прямым руководителем - в самых критических ситуациях.

 

 

Какую работу может вести эта Первая часть Группы?

 

Она ведет работу по научению части общества человеческому образу жизни.

 

По ходу она лечит, решает проблемы людей, дает им выход в Буддхи и развивается сама.

 

" ДУБЛИРУЮЩАЯ ГРУППА"

 

 

рис. 65

 

Людей в ней должно быть не меньше, а лучше в два раза больше, если в три, то это самое лучшее.

 

Скажем, их двадцать четыре.

 

Двенадцать из них в постоянном внутреннем контакте с Первой группой и служат ей балансиром.

 

Из нее же делаются отдельные замены или ею может полностью заменяться вся работающая группа.

 

Каждый из дублирующих ведет дневник состояний того, за кем наблюдает, и к концу его работы уже имеется полная карта энтропии всех тел того.

 

После выхода из рабочего цикла первая группа передает своему дублеру опыт, положение дел и недоделанную работу, а дублер помогает восстановиться либо сразу занимает место первой группы.

 

Остальные двенадцать оставшихся Второй группы, занимают место дублеров, до этого же они обрабатывают информацию предыдущих рабочих циклов, тренируются, отдыхают и зарабатывают средства на существование или участвуют в работе и жизни других групп. В этой группе также все распределено по Мирам.

 

 

" ГРУППА ОБЩЕЙ КООРДИНАЦИИ"

 

 

рис. 66

 

Третья группа - это организатор восстановления рабочих групп. Она занята условиями быта, стратегией и тактикой восстановления конкретно каждого. Здесь она работает в контакте с дублерами и получает от них карту состояний каждого.

 

В ее обязанности входит организация заработка и распределение средств. Она размечает объем работ, подготавливает новые методики, обобщает опыт, разрабатывает тренажеры, составляет в законченном виде карты тел страны (географическая, административная карта - раскладываются по телам), выявляя типы болезней и страданий в стране и мире, а также благоприятные условия, экологические зоны и энергетические точки. Составляет банк данных на электронном компьютере всех сведений и методик. Обеспечивает всех нужными инструментами труда, отдыха, тренировок и творчества. Обеспечивает множество прцессов жизнедеятельности Общины.

 

Располагается эта группа в четырех Экологических зонах, где созданы благоприятные условия: дома, спортивные сооружения, лечебницы, сады и огороды; есть животные, лаборатории, места отдыха, молитв, медитаций и т.п.

 

Связь между зонами осуществляется почтой, телеграфом, телефоном, курьерами и телепатически.

 

Еще эта группа поддерживает Четвертую творческую группу, снимая с нее бытовые проблемы и материальные заботы.

 

Третья группа должна иметь в четыре, в пять, а то и больше " населения", чем предыдущая.

 

Она занимается стратегической и тактической защитой на всех планах всех четырех групп от любых видов агрессии.

 

Она сама должна быть построена так, чтобы иметь возможность самовосстанавливаться - значит часть ее работает над решением внутренних проблем.

 

Эта группа занимается, кроме того, обучением в " Ментальной школе", а также приемом в Общину новых людей, после успешного научения.

 

Структура группы также проявляет Четыре Мира.

 

" ГРУППА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ"

 

 

рис. 67

 

Эта группа в общем не участвует в практической работе других групп. Но результаты ее творчества используют все.

 

Ее движение - спонтанное творчество, не связанное ни какими установками кроме нравственного закона.

 

Здесь занимаются продвинутой Синтетической йогой, исследуют условия Трансформы, иномерные миры, путешествуют в духе, посещая высокие планы, осознают общее движение эволюции, жизни, описывают и рисуют увиденное, " описывают" музыкальными композициями. Они изобретают и совершенствуют методики, изобретают предметы обихода, инструменты и приборы, занимаются науками и природой...

 

Четвертая группа совершенно не интересуется делами других групп.

 

Но она свидетельствует уровень их проблем и приходит на помощь лишь в самых критических случаях при большой реальной опасности.

 

Эта группа занимается не только " небесным пением" - ее члены работают и физически, каждый занимается каким-то практическим ремеслом, но не обременяя свою свободу, живя в нескончаемой радости...

 

Людей здесь - двадцать четыре - тридцать шесть, организация - по Мирам.

 

ГРУППА " ОБЛАКО СВИДЕТЕЛЕЙ"

 

 

рис. 68

 

Эта группа либо в далеких тайных Общинах, либо вообще не на физическом плане - скорее и то и другое одновременно.

 

Это - Посвященные, члены Иерархии Миров и это сами Миры.

 

Пятая группа - это Водители и Учителя человечества, Они могут телепатически работать с любым членом любой из четырех групп, но для этого нужна достаточная чистота, распознавание и соответствующая подготовка.

 

Они - Вестники Божественного Присутствия и Преображающие Силы Всевышнего. Они Свидетели Садханы ученика и Помощники во время самых больших кризисов. Они Трансцендентные Наставники, Высшее сознание Группы....

 

Встречи с этими Существами чрезвычайно редки и, обычно, лишь по Их желанию.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал