Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Институт геологии и нефтегазодобычи






Институт геологии и нефтегазодобычи

 

Кафедра «Автоматизации и вычислительной техники»

 

 

РАСЧЕТ БЕСТРАНСФОРМАТОРНОГО УСИЛИТЕЛЯ

НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ

Методические указания по выполнению курсовой работы

по дисциплине «Электроника» для студентов всех форм обучения специальности: 220700 « Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности »

 

Составитель В.Ф.Сватов

 

 

Тюмень

ТюмГНГУ

 

 

УДК 621.375.4

Расчет бестрансформаторного усилителя низкой частоты: метод.указ. для студентов всех форм обучения специальности: 220700 « Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности » / состав. В.Ф. Сватов; Тюменский государственный нефтегазовый университет.– Тюмень: Издательский центр БИК ТюмГНГУ 2012.– 32 с.

 

Методические указания по выполнению курсовой работы рассмотрены и рекомендованы к изданию методическим семинаром кафедры автоматизации и вычислительной техники

 

«____» ____________ 2012 года, протокол № ____.

 

Аннотация

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Электроника» предназначены для студентов всех форм обучения специальности: 220700 « Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности ».

Приведено содержание курсовой работы и общие требования к ней, приведены теоретические и практические вопросы по порядку проектирования усилителей, а также изложена методика и последовательность графо-аналитического расчета бестрансформаторного усилителя низкой частоты.

 

Введение

В системах автоматического управления для передачи различных видов информации применяются электрические сигналы. Требуемую величину мощности таких сигналов обеспечивают электронные усилители низких частот (УНЧ), как основной узел систем автоматики. Проектирование таких УНЧ невозможно без приобретения практических навыков применять теоретические знания для расчета электронных усилителей.

Курсовая работа по дисциплине «Электроника» для студентов специальности: 220700 « Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности » выполняется на 3-м курсе обучения и способствует формированию следующих профессиональных компетенций (ПК-13, ПК-38): способность разрабатывать проектную и рабочую техническую документацию; изучать и анализировать необходимую информацию, технические данные, показатели и результаты работы, обобщать их и систематизировать, проводить необходимые расчеты с использованием современных технических средств и программного обеспечения.

В методических указаниях приведено содержание курсовой работы и общие требования к ней, рассмотрены теоретические и практические вопросы по порядку проектирования усилителей, а также изложена методика и последовательность графо-аналитического расчета бестрансформаторного усилителя низкой частоты. В процессе рассмотрения непосредственных вопросов проектирования и работы с рекомендованной литературы студенты получат дополнительные теоретические сведения и практические навыки по схемотехнике электронных усилителей.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал