![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Устройство и работа. Генеральный директор
УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор ЗАО НПК “ГЭЛС” Н.В. Беляков ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КЛИНЬЕВ РОТОРА ДПК 314-01-Д Руководство по эксплуатации ДК-М 00.000РЭ Настоящее Руководство по эксплуатации предназначено для ознакомления с назначением, принципом работы, устройством и правилами эксплуатации датчика положения клиньев ротора ДПК 314-01-Д ДК-М 00.000 (далее по тексту–датчик) и содержит сведения о конструкции, принципе действия и характеристиках. Приведены указания, необходимые для правильной и безопасной эксплуатации изделия, техническому обслуживанию и текущему ремонту изделия. К работе и техническому обслуживанию датчика допускаются лица, прошедшие специальную подготовку и инструктаж и имеющие группу по электробезопасности не ниже второй. В связи с постоянной работой по совершенствованию изделия, улучшающей его характеристики, в конструкцию могут быть внесены незначительные изменения, не отраженные в настоящем РЭ.
1 Описание и работа датчика
1.1 Назначение датчика
Датчик предназначен для определения положения клиньев стола ротора для повышения точности работы глубиномера путем определения момента посадки инструмента на клинья и представляет собой релейный датчик, срабатывающий при подаче в его полость давления воздуха для привода клиньев. Принцип действия основан на срабатывании датчика при превышении давления в пневмосистеме привода клиньев выше определенной величины. Технические характеристики 1.Регулируемая зона срабатывания, МПа - 0, 2± 0, 02 2.Габаритные размеры, мм -150х134х48 3.Климатические условия эксплуатации, 0C - от -40 +50 4.Масса, кг -1, 15;
Состав датчика
Датчик Комплект монтажных частей: -патрубок -хомут 2 шт.
Устройство и работа Устройство датчика см. рис. 1. Датчик положения клиньев ротора представляет собой единую конструкцию, состоящую из реле давления и корпуса, и устанавливается в разрыв линии управления клиньями. Корпус выполнен в виде тройника, с одной стороны которого ввернуто реле давления, на две другие стороны тройника надеваются шланги линии давления управления клиньями, которые закрепляются хомутами из комплекта монтажных частей. При превышении порогового давления в линии управления клиньями происходит замыкание контактов реле давления. При сбросе давления контакты размыкаются. В процессе работы давление жидкости передается через разделитель среды и масло на первичный преобразователь ДЕМ 117 - Реле двойного действия. Контакты реле соединены с разъемом на датчике. Состояние контактов используется во вторичных электрических устройствах.
Рис.1
|