Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот самый день.






Всё складывалось, как нельзя лучше, чтобы обухом вмазать по его чувствам. Почему? – Потому что, чем сильнее напряжение эмоций, тем сильнее эффект. Потому, про наркоманов шутка есть, что мол стоят двое и обсуждают, что дилер их обманул и продал им чай. Обсуждают и нервничают, сильнее и сильнее, пока им не «сносит» восприятие. Фактически, сила «сноса» зависит от количества напряжения и дозы наркотического вещества.

В этот день, ему лечили зуб, в этот день он ехал в пробках по жаре. В то время всё это вызывало у него сильнейшие приливы адреналина. В частности, стоматолог вкалывал какое-то вещество для обезболивания, которое, что весьма вероятно, вызывало такую реакцию.

Но, ближе к делу. Они приняли вещество. И постепенно мир начал обретать различные искажения. Особенно ему понравилось тактильное – всё было влажным и очень наполненным чувством, приятным чувством. Если бы тогда прикасаться к ней, то можно было бы сойти с ума от счастья. Он стал очень говорлив. Потому, что его словесные психозащиты, были очень прочны, и он пытался вболтать уходящую реальность назад. И в результате, она вырвалась из его понимания. С ним случился очень пугающий эффект. Когда любая мысль может развиваться бесконечно быстро, многогранно и продолжительно. В тот момент он начал думать страшное, что он опять начнёт видеть рождение мира и снова увидит адские мучения системы, поймавшей вирус. Но напарник начал пытаться отвлечь его внимание и договорились до того…

- Я очень скучаю по ней.

- По ком?

- По Ире.

- Расскажи.

Он рассказал историю их встречи и расставания, а потом из него начали литься чувства…

- Она самая прекрасная и лучшая женщина на свете! Она мой ангел, она моя надежда на лучшее, она моя маленькая девчёночка, самая нежная, люблю тебя моя Ириночка!

Жаркое солнце, светившее в окно самого верхнего этажа, на котором они сидели, показалось ему ещё более красивым. Из глаз полились слезы. Он напоминал маленького мальчика, который скучает по своей маме. Беззащитный и беспомощный, сидит и хлюпает. Напарник поинтересовался:

- Ну а как же другая, ты её говоришь - тоже любишь?

- Люблю! Но не так! Она очень хорошая, самая добрая, самая родная, но и Ирину я люблю, и люблю сильнее, мне без Ирины, никто не нужен!

- Так что мешает, пойти и сказать ей всё это?

- Я боюсь. Она запретила мне появляться, и чем дольше я не появляюсь, тем мне страшнее и противнее жить.

- Так пойдём?

- А она захочет? (он задавал вопросы, как мальчик, который боится подойти к девочке, в которую тайно влюблён, до жути)

- Ну какая разница, придём и узнаем, не всё же сидеть и ждать непонятно чего!

- Правильно… А ты будешь рядом со мной? Ты поведёшь меня? – Я сам не смогу! Я страшно-страшно слаб душою стал. Я раньше не был таким, а теперь, ты тут старше меня, и сильнее… Помоги пожалуйста, я прошу!

- Ну ладно…

 

Они вызвали такси и направились во двор. Машина прибыла. Он уже сгорал от нетерпения и сходил с ума, всё напоминало какое-то сказочное шоу про сватовство. Свадьба!

Приехавший водитель показался странным и загадочным. Он задавал какие-то вопросы, будто пытаясь его испытать. Сначала они поехали за цветами. И он купил самые красивые розы, которые покупал когда-либо. Они были на толстом, длинном и темно-зелёном стебле, а их бутоны были свежи и багряны. «Такие же красивые как она!» - воскликнул он перед удивлённой продавщицей, когда взял в руки букет. Уже тогда, его зрачки были размером практически в радужку его глаз. И наверное, из этой темноты вырывались яркие лучи радости и света.

Они сели в машину, и водитель спросил адрес поздравляемого. Он напрягся и вспомнил точный адрес, хотя никогда до этого не мог такое сделать, всегда храня его на листочке.

Он уже не мог ждать. Они ездили и ездили. Он помнил, что тут «рукой подать», а этот странный водитель, судя по всему, увлекся игрой в сватовство. Водитель говорил, что сейчас найдёт и ездил… Но самым зенитом возмущения было, когда водитель на красном светофоре, развернул большую, бумажную карту города.

- Да вы что блин такой за человек!? Я сейчас выйду и пешком пойду её искать!

- Тише-тише, всё нормально – успокаивающе похлопал его по плечу, напарник.

В итоге они приехали. Но подъезд был закрыт. И напарник предложил:

- А ты кричи, чтобы она услышала.

- А можно? Я же громкий, я же всех напугать могу…

- Можно… Ты же любишь её?

- Конечно!

- Вот и давай!

Он выпрямил спину, поставил ноги так, чтобы голос был сильнее и закричал:

- ИРИНА!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!!!.... – а затем обратился к напарнику – Ну как?

- Ну… у тебя очень редкой силы голос.

Он продолжал кричать. Он превратился в огромный рёв и рык огромного взбешённого медведя. Казалось, от его крика, дрожал весь карман домов в котором они стояли.

- КОРОЛЕВА МОЯ!!! Я ПРИШЁЛ!!! ТВОЙ ВОИН И МАЛЬЧИК!!! ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! ТЫ МОЙ СВЕТ!!! ТЫ МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ В ЖИЗНИ!!! ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!!!

Так продолжалось минут десять. Его тело дрожало от напряжения. Оно горело и задыхалось, но он стоял до последнего. Вдруг из окна по соседству, слегка противный женский голос громко сказал:

- Иди отсюдова, жених! Пока милицию не вызвали!

Он подошел к этому окну и ласково начал говорить.

- Ну пожалуйста тётенька, не вызывайте никого, мы хорошие! Просто я очень люблю её!

- (она ответила какими-то приколами)

- Откройте дверь, ну пожа-а-а-алуйста!

Женщина замолчала. И тут с верхнего этажа, какая-то молодая девушка сказала.

- А может она уехала и не живёт тут?

- Нет-нет – возразил он – она точно здесь живёт! Можете открыть дверь? Пожалуйста!

- Ну хорошо…

Минуту спустя, дверь открылась, и они с напарником зашли в подъезд. Трудно передать, сколько прекрасных чувств нахлынуло на него при виде двери любимой. Он аккуратно нажал на звонок. Замок двери начал ворочаться. Вот-вот откроется эта дверь в счастливую жизнь! И она открылась, но стоял там, что-то типа её отца, человек. Он хитро улыбался и напоминал лощёного, американца прошлого века. С седыми волосами, которые были будто зачесаны назад, румяная кожа, очки в тонкой оправе. Дальнейший разговор напоминал ему беседу с хитрым сфинксом. Он ненавидел его, за то, что он не пускает его, но говорил исключительно добрые слова.

- Её нету дома – сказал мужик.

- Как нету? – на секунду он задумался и почувствовал её присутствие.

- Зачем вы врёте?

- Ну да – как бы стесняясь лжи, сказал мужчина – никогда не умел врать.

- Впустите, я прошу вас, мне очень-очень надо увидеть мою Ирочку!

- А она не хочет.

- Но я погибну без неё. Все эти годы я просто существовал, я не живу без неё.

- А ты готов ждать?

- Готов! Я ждал годы и готов ждать ещё!

- А ты готов для начала быть ей просто другом?

- Другом?! Да для меня это была бы великая милость!

- А у неё парень есть.

- Ну и ладно, мне главное, видеть её, говорить с ней!

Мужик кивал и хитро смотрел, будто подбадривая его на слова, которыми он отогреет её сердечко.

-…Да мне бы хоть деревом этим стать, что напротив её окна, и встречать её каждое утро!

- Но она не хочет.

- Впустите… - он вяло нажал двумя ладонями на его руку, которой он перекрывал вход.

- Нет.

- Впустите… - попытался он ещё раз, действуя исключительно мягко и бессильно, а затем обратился к товарищу – Что делать, скажи? Это ты меня привел, я сейчас ребёнок и совсем ничего не знаю…

- Ну пойдём на улицу, подождём, может выйдет…

- Вы скажете ей, что я её жду?

- Да, скажу.

 

Они вышли на улицу и сели на скамейку. В десяти метрах от дома. Он отвернулся спиной, чтобы не напрягать её. Они ждали, он дышал тяжело. Через некоторое время сказал:

- Пойдем отсюда, не хочу её тревожить…

- Ты уверен?

- А что делать?

- Ну подумай, когда она пойдёт на работу и встреть её…

- Я боюсь…е

- Ну ладно, давай завтра, сегодня поспишь у меня, а завтра сходишь.

- Я один боюсь, сходи со мной!

- Ну у меня дела вообще-то… Ну ладно, сходим.

 

Они пошли до проезжей части, и он позвонил в такси. Голос девушки оператора напомнил ему голос любимой. И казалось розыгрыш продолжается. Над ним шутят перед чем-то хорошим… «Веселье» продолжилось, когда на такси приехал, какой-то странный дяденька в розовой майке. Гомосексуалистом он ему показался. Они ехали, и он рассказывал, что хотел бы жить с ней одной, в большом доме. Завести детей, только от неё. Самых любимых детей… Потом они приехали и в силу дальнейших побочных событий, он не остался на ночь и уехал домой.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал