Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы. Мастер-класс №4: объемная снежинка из нескольких листов бумаги

Мастер-класс №4: объемная снежинка из нескольких листов бумаги

 

 

Из обычных листов офисной бумаги можно сделать оригинальную объемную снежинку. Если брать целый лист стандартного формата А4, игрушка получится очень большой. Чтобы сделать ее меньше, листы нужно будет немного обрезать, но, запомните, все они должны быть одинаковые по размеру, иначе снежинка не будет симметричной.

Материалы

Перед тем, как сделать объемную снежинку из бумаги своими руками, проверьте, есть ли у вас в наличии:


  • листы бумаги А4;
  • ножницы;
  • тонкий скотч;
  • степлер;
  • атласная лента.


Шаг 1. Имеющиеся у вас листы бумаги обрежьте, чтобы у вас получилось шесть равных квадратов.

Шаг 2. Квадрат сложите по диагонали, затем еще раз загните его, складывая пополам. В итоге, у вас должен получиться треугольник с единой складкой по одному ребру, двумя по второму и несколькими листами внизу.

Шаг 3. Положите треугольник на рабочую поверхность и аккуратно сделайте три надреза. Режьте полосы от стороны с двойной складкой к одинарной. Они должны быть параллельны нижней стороне треугольника. Надрезы делайте, не доходя по 1 см до конца.

 

Шаг 4. Разверните заготовку, у вас должен получиться квадрат с надрезами.

 

Шаг 5. Полосы бумаги по надрезам, те, что ближе к центру, заверните навстречу друг к другу, формируя подобие цилиндра. Скрепите их, проклеив с внутренней стороны тонкой полоской скотча.

 

Шаг 6. Квадрат переверните. Следующую пару полос загните аналогичным образом, но заворачивайте их в противоположную сторону. Продолжайте крепить и чередовать полосы и дальше. В итоге, у вас должна получиться вот такая фигура. Это один из лучей объемной снежинки.

 

 

Шаг 7. Из квадратов бумаги сделайте еще пять таких же заготовок.

Шаг 8. Лучи снежинки приложите друг к другу боковыми сторонами и вначале скрепите их степлером снизу, а затем и в верхней части.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Объемная снежинка гофр | Снежинка
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал