Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снежинка


Зима всё ближе, и сегодня будем делать ещё одно изделие из " зимней" серии - снежинку.
Нам потребуется:
- бисер № 10; я взяла бисер кремового цвета;
- стеклярус размера № 3; я взяла стеклярус серебристого цвета;
- бусины диаметром 6 мм; я взяла бусины кремового цвета;
- 130 см проволоки диаметром 0, 2 мм.


Набираем на проволоку одну бусину и размещаем её в нескольких сантиметрах от одного из концов проволоки.


Пропускаем короткий конец проволоки через бусину, с её обратной стороны.

 


Затягиваем проволоку и таким образом фиксируем бусину с помощью петли из проволоки. Нам это нужно только для того, чтобы бусина " не убежала" со своего места в процессе плетения. После окончания плетения мы эту проволочную петлю распутаем.


Дальнейшее плетение ведём только на длинном конце проволоки. Сначала набираем на проволоку 1 отрезок стекляруса и 12 бисеринок.


Пропускаем проволоку через первую набранную бисеринку в обратном направлении.


Придвигаем набор вплотную к бусине и затягиваем проволоку. У нас получилась петелька из бисеринок.

 


Теперь набираем на проволоку ещё 12 бисеринок,


после чего пропускаем проволоку в обратном направлении через первую бисеринку из этого набора.


Придвигаем бисеринки вплотную к изделию и затягиваем проволоку - у нас получилась вторая петелька из бисеринок. Отрезок стекляруса и две петельки составляют первый ярус плетения.


Далее вплотную к первому ярусу делаем друг за другом ещё два таких же яруса, каждый из которых состоит из одного отрезка стекляруса и двух петелек из бисеринок.


После того, как мы сделали три яруса плетения, надо сделать ещё одну петельку из бисеринок. Для этого снова набираем на проволоку 12 бисеринок


и пропускаем проволоку в обратном направлении через первую бисеринку из этого набора.


Затягиваем проволоку. У нас получилась веточка, которая будет лучиком снежинки.


Для продолжения плетения остальных веточек-лучиков необходимо вывести проволоку к основанию бусины. Для этого пропускаем проволоку последовательно сначала через все три отрезка стекляруса, а затем - через бусину.


Аккуратно вытягиваем проволоку - наша веточка стала более плотной и ровной.


Далее таким же образом друг за другом плетём на проволоке ещё 5 точно таких же веточек-лучиков, размещая каждый последующий лучик вплотную к предыдущему. Для каждой веточки-лучика набираем сначала бусину, затем сразу же - отрезок стекляруса и 12 бисеринок, после чего продолжаем плетение точно так же, как мы плели самый первый лучик. Всего у снежинки должно быть 6 таких веточек-лучиков.


После окончания плетения надо распутать петлю из проволоки вокруг самой первой бусины и скрутить вместе оба конца проволоки так, чтобы первая и последняя бусины оказались вплотную друг к другу и между ними не было промежутка.


Отрезаем концы проволоки, оставляя только маленький кончик скрутки. Этот кончик сам собой спрячется между бусинами, и его не будет видно.


Осталось расправить лучики - снежинка из бисера готова!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Материалы. Мастер-класс №4: объемная снежинка из нескольких листов бумаги | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал