Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольное задание № 3






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

Федеральное государственное автономное

Образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Волгодонский инженерно-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ

 

 

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

 

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

 

2 курс, 3-4 семестр

 

 

Волгодонск 2011

 

УДК 802.0

Рецензент: доцент Л. В. Захарова

 

 

Составители: Васильева Ю.А., Гунина Л.А., Зарочинцева И.В., Захарова Л.В., Лупиногина Ю.А. Учебно-методическое пособие по английскому языку для студентов 2 курса заочного отделения/ ВИТИ НИЯУ МИФИ 2011.- 304 с.

В пособии даны методические рекомендации для выполнения контрольных заданий, варианты контрольных работ, указаны страницы текстов для домашнего чтения.

Пособие предназначено для студентов 2-го курса всех специальностей.

 

 

©ВИТИ НИЯУ МИФИ, 2011


Предисловие

В пособии даны методические рекомендации для выполнения контрольных заданий, варианты контрольных работ, тексты для домашнего чтения.

Предусмотрен следующий порядок выполнения контрольных заданий:

1.Все контрольные задания, предусмотренные планом, следует выполнять в отдельной тетради или на скрепленных машинописных листах. На титульном листе укажите факультет, кафедру, курс, номер группы, фамилию, имя и отчество и вариант, в конце работы указываются используемые источники — учебники, словари и учебные пособия.

2. Контрольные задания следует выполнять четким почерком (или в напечатанном виде) с соблюдением полей, оставленных для замечаний, комментария и методических указаний преподавателя.

3. Строго соблюдайте последовательность выполнения заданий.

4.Текст или его фрагменты, предназначенные для письменного перевода, перепишите на левой стороне страницы, а на правой представьте его перевод на русском языке (в напечатанном виде возможно последовательное выполнение: английский текст и перевод).

5. В конце работы поставьте свою личную подпись. Контрольная работа, выполненная не полностью или не отвечающая предъявляемым к ней вышеперечисленным требованиям, возвращается без проверки и не засчитывается.

6. Полученная от преподавателя проверенная контрольная работа с замечаниями и методическими указаниями должна быть переработана (только та часть, где содержатся ошибки или неточности перевода) на отдельном листке, который затем прилагается к контрольной работе.

 

При подготовке к контрольной работе рекомендуется использовать следующие учебники и учебные пособия:

Английский язык для инженеров / Т.Ю. Полякова, Е.В. Синявская, О.И. Тынкова, Э.С. Улановская. – М.: Высш. шк., 2008. – 463с.

Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В. Курс английского языка для вечерних и заочных технических вузов: учеб. – М.: Высш.шк., 2001. – 462с

Голицынский Ю.Б. Грамматика: сборник упражнений СПб.: КАРО, 2008. – 512 с.

Шляхова, В.А. Английский язык. Контрольные задания для студентов тех. вузов / В.А. Шляхова, Т.Д. Любимова. – М.: Высш. шк., 2000. – 111с.

 

 

Контрольное задание № 3

Определить вариант контрольной работы можно по первой букве Вашей фамилии:

А, Е, Л, Р, Х, Э– вариант 1

Б, Ж, М, С, Ц, Ю– вариант 2

В, З, Н, Т, Ч, Я– вариант 3

Г, И, О, У, Ш – вариант 4

Д, К, П, Ф, Щ - вариант 5

Для того, чтобы правильно выполнить задание № 3, необходимо знать следующие грамматические темы:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал