![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
То есть ты - как человек?
- (Шаман захохотал). Ты по - настоящему пошутил. - А всерьез? - Сейчас благоприятное время для освоения одной недлинной городской практики. - Что значит - недлинной? - Года три. - А что это за практика? - Поработаю официантом или даже открою свой ресторан. - А потом все бросишь и вернешься сюда? - Не брошу, закончу практику. Вернусь, конечно, в эти края. Но не сюда. - Сейчас, наверное, осталось немного безлюдных мест здесь? - Да, около миллиона квадратных километров. - Ну, это ты слишком. - Считай. Система Черского[41] и все что к северу на восток и запад - раз. Анадырьское плоскогорье и все, что на восток и северо-восток - два. Большая часть Восточно-Сибирского плоскогорья по линии Магадан - Якутск и южнее - три. Уже миллиона полтора. - Там есть племена, неизвестные растения, животные? - Все есть. Главное - особые цивилизации и особые практики.
16.08.1999 В эти дни мы говорили очень редко и коротко. Но каждый разговор странным образом укреплял меня. - Почему мы не берем ружья? - Мы идем ставить петли. Ружья не дадут сделать это хорошо. - Почему? - Чтобы хорошо поставить петли, мы должны рассчитывать только на петли. - Всегда нужно иметь один вариант? - Нет. Тогда ты будешь упускать шансы. - Когда нужно иметь несколько вариантов, а когда один? - Сейчас взять ружья было бы проявлением слабости, в другой ситуации – не взять было бы слабостью. - Как узнать, какая ситуация? - Человек всегда знает это, если прислушается к себе. - Откуда? - Все так называемое новое знание - проявление того, что ты знаешь всегда.
16.08.1999 Совсем редко Шаман что - то сообщал мне без моих вопросов. Сначала я относился к таким сообщениям как к лечению, поскольку обычно Шаман рекомендовал что - то без вопросов больным. Чуть позже стал понимать, что Шаман дает мне не рекомендации, а особую информацию. - Почему ты думаешь, что мне не хватает глубоких отношений с людьми? - У тебя нет гормональной болезни, но есть лишний вес. - Лишний вес оттого, что нет полноценного общения? - Да, задумайся о своих отношениях с окружающими. - А я думал, что от неправильного питания и сидячей работы. - Это – следствия.
17.08.1999 Шаман просит приносить ему современные книги. Я предложил приносить и газеты, что вызвало хохот. Сквозь хохот он сказал, что прочел все современные, прошлые и будущие газеты еще в начале девятисотых. Но и ни одну принесенную книгу он не прочитал. Пролистывал, читал отдельные фрагменты, абзацы, строки. Почти никогда не спрашивал о значении терминов. Тем интереснее было получить от него совет по чтению книг. - Год назад ты рассказывал про ауру. Откуда ты столько знаешь про нее? - В твоих книгах все написано. Надо только “отделить зерна от плевел”. - Как отделить?
|