![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Не выпуская браунинг, я сунула руку в карман. Там она скоро согреется, а при необходимости можно стрелять и сквозь пальто.
Не будь на нем креста, я бы его заставила убраться. Почему я не могу тобой управлять? Чистое везение, как я думаю. Она снова глянула на меня, и коп опять зашевелился. Ей приходилось говорить со мной, а смотреть на него. Интересно, сколько для этого нужно сосредоточенности? Да, она сильна, но у ее силы есть границы. Ты – Истребительница, – сказала она. И что из этого? Я в рассказы о тебе не верила. Теперь верю – в некоторые. Рада за тебя. Так чего ты от меня хочешь? Напомаженный рот изогнулся в полуулыбке. Хочу, чтобы ты оставила в покое Жан-Клода. Я моргнула, не уверенная, что расслышала. В каком смысле – оставила в покое? Не встречайся с ним. Не заигрывай. Не разговаривай с ним. Оставь его в покое. Рада бы, – ответила я. Она удивленно обернулась ко мне. Не часто удается поразить двухсотлетнего вампа. Лицо у нее стало почти человеческим – с широко раскрытыми глазами и отвисшей в удивлении челюстью. Коп фыркнул и огляделся. Какого черта? – недоуменно спросил он. Мы обе были больше всего похожи на двух женщин, выбравшихся в город с удовольствием провести вечер. Коп посмотрел на свой пистолет, как баран на новые ворота. Зачем он вытаскивал оружие, он понятия не имел. Он сунул пистолет в кобуру, пробормотал какие-то извинения и отступил. Вампирша не стала его удерживать. Ты бы хотела оставить Жан-Клода в покое, так? – спросила она. Еще бы. Она покачала головой: Я тебе не верю. Послушай, мне плевать, веришь ты или не веришь. Если ты неравнодушна к Жан-Клоду, флаг тебе в руки. Я пытаюсь от него отделаться уже много лет. Снова упрямый взмах головы, от которого желтые волосы разлетелись вокруг лица. Очень по-девичьи. Это выглядело бы даже мило, не будь она трупом. Ты лжешь. Ты желаешь его. Любая желала бы. С этим спорить не приходилось. Слушай, имя у тебя есть? Я Гретхен. Так вот что, Гретхен, я тебе желаю насладиться Мастером. Если я смогу чем-нибудь помочь тебе запустить в него клыки, дай мне знать. Я была бы рада найти ему симпатичную вампиршу, чтобы он успокоился. Ты смеешься? Я пожала плечами: Самую малость. Ничего личного, это просто привычка. А говорила я всерьез. Жан-Клод мне не нужен. Разве он не красив, по-твоему? – От изумления голос ее сделался тише. Красив, но тигры тоже красивы. Однако с тигром я бы спать не хотела. Ни одна смертная не могла бы перед ним устоять. Одна может, – ответила я. Держись от него подальше, или я тебя убью. Эта Гретхен меня не слышала. То есть слова она слышала, а смысл до нее не доходил. Очень похоже на Жан-Клода. Слушай, это он меня преследует. Я буду держаться от него подальше, если он мне даст такую возможность. Но угрожать мне не надо.
|