Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






мая ЦПКиО им. С.М. Кирова приглашает на праздничную программу «Весна Победы», посвященную 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году наша страна отмечает 70 лет Победы в Великой отечественной войне. Эта Победа стала возможна благодаря людям, которые отдавали свои жизни ради мира на Земле. Переоценить вклад ленинградцев в Победу в Великой Отечественной войне – невозможно, ведь Ленинград пережил морскую минную блокаду. На территории ЦПКиО в годы войны располагался 8-ой дивизион катеров-тральщиков, в честь которого на Елагином острове установлен Памятный знак.

И в этом году праздничная программа начнется в 14.00 у Памятного знака морякам-тральщикам и откроется торжественным митингом «Вахта памяти». Каждый год 9 мая у стелы «Морякам тральщикам» собираются ветераны бригад траления Балтийского Флота, их родные и близкие, а также молодые курсанты морских училищ и представители администрации города. В ходе митинга будут возложены цветы, на воду спущен «Венок памяти» морякам, погибшим в минной войне на море.

По окончании митинга во главе с духовым оркестром участники мероприятия и гости парка пройдут торжественным шествием к Эстрадному театру, где начнется праздничная программа.

В 15.00 фольклорный театр «Кудесы» из Великого Новгорода покажет военно-патриотический спектакль «Звуки жизни», основанный на стихах фронтовых поэтов, рекрутских песнях, танцевальных номерах. Эта постановка является призером многих фестивалей и конкурсов.

В 16.00 под аккомпанемент военно-духового оркестра начнется ретро-танцевальная программа «Рио-Рита».

На протяжении всей праздничной программы, рядом с Эстрадным театром на поляне «Капитанской» будет реконструирован военно-полевой лагерь с демонстрацией флагов, оружия и автомобиля ВОВ, будет работать полевая кухня.

Практически на всей территории Парка в этот день будут проходить мероприятия, связанные с праздником Победы. Так в 15.00 на площади у Павильона под флагом историк моды Мэган Виртанен представит «Показ мод 1945 года». Участницы показа продемонстрируют аутентичные винтажные наряды по моде весны 1945 года. Организатор, художественный руководитель и ведущая показа Мэган Виртанен, как это было принято в сороковые годы, прокомментирует каждый наряд, его крой и материал. Показ пройдёт под аккомпанемент аккордеониста Сергея Петрова. Модели будут дефилировать под " Брызги шампанского", " Утомлённое солнце" и многие другие популярные мелодии военного времени.

А в Овальном зале Елагиноостровского дворца в 17.00, в рамках цикла концертов «Елагинские вечера», молодые оперные исполнители и ученики музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова представят слушателям «Песни военных лет», такие как: «Темная ночь», «Журавли», «Катюша», «Синий платочек» и другие. Также во Дворце посетители смогут увидеть фотографии военных лет, где запечатлены утраты, которые понес Дворец и Парк в ходе боевых событий. Оценить масштаб разрушений, нанесенных войной, вспомнить об огромной работе, проделанной реставраторами, можно на выставке «Память».

Справки и аккредитация журналистов +79219938495 Тищенко Марианна.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Банкетная сервировка | Таможенная политика и ее виды. Проблемы реализации таможенной политики
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал