Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Критерии оценки






5.1 Оценка «отлично» выставляется за квалификационную работу, в которой: аттестуемый уверенно и точно владеет приемами работ практического задания, соблюдает требования к качеству производимой работы, умело пользуется оборудованием, инструментами, рационально организует рабочее место, соблюдает требования безопасности труда и выполнении практической манипуляции выполнена на отлично. Разработан четкий, логичный план изложения ВКР. Теоретический анализ литературы отличается глубиной, критичностью, самостоятельностью, умением оценить разные подходы и точки зрения, показать собственную позицию по отношению к изучаемому вопросу. В заключении сформулированы развернутые, самостоятельные выводы по работе, раскрывается то новое, что вносит студент в теорию и практику изучаемой проблемы. Работа безукоризненно оформлена (орфография, аккуратность, правильность оформления сносок, списка литературы). Все этапы работы выполнены в срок.

5.2 Оценка «хорошо» выставляется за квалификационную работу, в которой: - аттестуемый владеет приемами работ практического задания, но возможны отдельные несущественные ошибки, исправляемые самим аттестуемым, правильно организует рабочее место, соблюдает требования безопасности труда и выполнение практической манипуляция на хорошо. Разработан четкий план изложения. Во " Введении" раскрыта актуальность избранной темы. В теоретической части представлены круг основной литературы по теме, выявлены теоретические основы проблемы. Студент правильно использует научную терминологию. В теоретическом анализе научной и научно-методической литературы студент в отдельных случаях не может дать практической оценки взглядов исследователей, недостаточно аргументирует отдельные положения. В заключении сформулированы общие выводы. Работа тщательно оформлена. Все этапы работы выполнены в срок. Отличные и хорошие оценки в ведомости выполнения выпускной практической квалификационной работы.

5.3 Оценкой «удовлетворительно» оценивается квалификационная работа, - при недостаточном владении аттестуемым приемами работ практического задания, наличии ошибок, исправляемых с помощью преподавателя, отдельных несущественных ошибок в организации рабочего места и соблюдении требований безопасности труда и выполнение практической манипуляция на удовлетворительно. Разработан общий план изложения. Библиография ограничена: не включены современные и новейшие источники по теме. Актуальность темы раскрыта правильно, но теоретический анализ дан описательно, студент не сумел отразить собственной позиции по отношению к материалам, суждения отличаются поверхностностью, слабой аргументацией. Cтудент испытывает трудности в анализе практики с позиции теории. Оформление работы соответствует требованиям, но есть стилевые погрешности, неточности. Работа представлена в срок. Практическая манипуляция выполнена на удовлетворительно. Хорошие оценки в ведомости выполнения выпускной практической квалификационной работы.

5.4 Оценкой «неудовлетворительно» оценивается квалификационная работа, в которой большая часть требований, предъявляемых к квалификационной работе, не выполнена, аттестуемый не умеет выполнять приемы работ практического задания, допускает серьезные ошибки в организации рабочего места, требования безопасности труда не соблюдаются.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал