Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замочки







Существует множество разных замочков. Рассмотрим основные.
1) Винтовые (бочонки) - используются в основном для бус, колье, т.е. для всего, что вешается на шею. Имеет 2 части: одна вкручивается в другую.

2) Карабины - состоят из одного элемента, на котором есть подвижная часть, нажимая на которую, карабин разъединяется, позволяя зацепиться за что-то другое (чаще всего колечко)

* Карабины для браслетов/бус - с одной стороны имеют отверстие, за которое соединительным колечком крепятся к изделию.

* Карабины для брелков

** с цепочкой-тогда брелок прикрепляется за последнее колечко цепочки

** без цепочки-тогда для соединения карабина и брелка используется соединительное колечко

3) Крючки - состоят из одного элемента, на одном конце имеют отверстие, за которое соединительным колечком крепятся к изделию, на другом длинный большой крючок, которым просто зацепляются за колечко или нечто подобное.

4) Кнопки - состоят из 2 частей, аналогичны кнопкам на сумках, куртках. Каждая из половинок кнопки имеет отверстие, за которое соединяется с изделием.

5) Тогглы - состоят из 2 цельнолитых частей. Одна - кольцо или любая другая форма, имеющая в центре большое отверстие, с краю - отверстие для крепления. Другая - Т-образный элемент, она под углом вставляется в первую и так же вынимается.

6) Многорядные замочки - используют в многорядных изделиях, можно заменить держателем для нитей (см.ниже)+карабин/колечко.

7) Магнитные замочки - состоят из 2 частей, в каждой вмонтирован магнит. используют для легких изделий, т.к. от тяжелых магнит просто не будет держаться за счет своей силы.


Серьги и всё для них

То, что вставляется в уши, называется швензы.

Виды швенз:

1) Швензы-крючки - наиболее распространенный вариант. Либо просто вставляются в уши, ничем не закрепляясь, либо сзади на кончик надеваются силиконовые заглушки.

2) Швензы-петли

3) Французские швензы

4) Английские швензы

5) Швензы-кольца

6) Пуссеты (гвоздики) сзади закрываются заглушками (металлическими, пластиковыми, силиконовыми)

* С площадкой для пластики (или приклеивания чего-либо)

* С петелькой

Клипсы:

1) Классические
** С площадкой для пластики (или приклеивания чего-либо)

** С петелькой

2) С винтовым зажимом - вкручивание-выкручиванием винта можно регулировать расстояние, предполагаемое для мочки уха


Штифты

1) Винтовые (для работы с пластикой) - в изделии делается отверстие тоньше самого винта, в изделие в затвердевшем виде вкручивается винт, можно предварительно капнуть каплю супер-клея, тогда делать всё это надо несколько быстрее, пока клей не успел застыть

2) Простые (гладкие, без резьбы)

* С петлей на конце - позволяют закреплять один пин за другой, тем самым образуя цепочку.

* С шапочкой на конце (пины) - используют когда бусина с одной из сторон ни за что не должна крепиться, а должна свободно висеть.

* С декором на конце (фигурка, шарик) - то же, что пины, но с украшением

Как работать со штифтами без резьбы:

Штифт вставляется в бусину (важно подбирать подходящий по длине штифт, чтобы он не был слишком короток; длинный же штифт не проблема, его всегда можно обрезать бокорезами или плоскогубцами). Если штифт длинноват, на глаз оставляется необходимая длина и кончик закручивается в колечко с помощью круглогубцев.
Если штифт с петлей на конце, то вы можете соединить его с другим, другой со следующим, и так далее. Если штифт со шляпкой, то бусина будет свободно висеть.


При работе с пластикой можно использовать любой из штифтов.
Варианты работы со штифтами в пластике:
1) Своим кончиком со шляпкой или петлей (либо специально загнутым кончиком), штифт вставляется в изделие, после чего изделие приминается, сжимается, разглаживается так, чтобы не было неровностей и штифт плотно сидел в изделии, после затвердевания обрезанием регулируется длина торчащего штифта, и круглогубцами ему придается круглая форма.

2) Штифт вставляется в изделие своим несогнутым узким концом. После затвердевания изделия он вынимается и сажается на клей.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал