Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к тематике дипломной работы






Общие положения

1.1 Целью данных методических указаний является установление общих требований, предъявляемых к дипломным работам по специальности 5В011900 «Иностранный язык: два иностранных языка».

1.2 Дипломная работа является письменной выпускной работой, которая выполняется на заключительном этапе обучения, если это предусмотрено государственным общеобязательным стандартом образования и учебным планом специальности.

1.3 Целью выполнения дипломной работы является:

1) систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний и практических навыков по специальности и применение их при решении конкретных задач, а также задач культурного назначения;

2) развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой научного исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых проблем и вопросов;

3) выявление умений делать обобщения, выводы, разрабатывать практические рекомендации в исследуемой области;

4) выяснение подготовленности студента к самостоятельной работе, а также уровня его профессиональной компетенции.

1.4 Дипломная работа представляет обобщение результатов самостоятельного изучения и исследования актуальной проблемы в области преподавания иностранных языков, межкультурной коммуникации, лингвистики или перевода.

1.5 Дипломная работа выполняется под руководством научного руководителя и должна отвечать одному из следующих требований:

1.5.1 обобщение результатов исследований, проектных решений, проведенных учеными, аналитиками, практиками по исследуемой теме;

1.5.2 содержать научно обоснованные теоретические выводы по исследуемому объекту;

1.5.3 содержать научно обоснованнее результаты, использование которых обеспечивает решение конкретной задачи.

 

Требования к тематике дипломной работы

2.1 Тематика дипломной работы должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию и перспективам развития теории и практики, по своему содержанию отвечать требованиям, изложенным в п. 1.5. Тематика работы не должна повторять тематику работ, выполненных на Кафедре иностранных языков в течение последних 5 лет. Дипломная работа должна обладать ярко выраженной новизной, предусматривать значительную модернизацию по сравнению с дипломными работами, защищенными в предыдущие годы..

2.2 Тематика дипломных работ должна соответствовать специальности и профилю подготовки специалистов.

2.3 Тематика дипломных работ разрабатывается Кафедрой иностранных языков, рассматривается и утверждается ученым советом вуза.

2.4 Общий перечень тем дипломных работ должен ежегодно обновляться не менее чем на 30%.

2.5 Дипломная работа должна носить научно-исследовательский характер, а также иметь практическую экспериментально-аналитическую часть.

2.6 Студент выбирает тему дипломной работы из утвержденной тематики.

Студенту предоставляется право выполнять дипломную работу на тему, не содержащуюся в утвержденной тематике. В этом случае студент представляет на кафедру подробное обоснование целесообразности разработки предлагаемой темы или письмо сторонней организации на выполнение заказной темы.

Обучающимся по вечерней и заочной форме разрешается выбрать тему дипломного проекта (работы) в соответствии с производственной необходимостью.

2.7 Тема дипломной работы закрепляется за студентом в начале выпускного курса и утверждается приказом Ректора КАСУ.

По завершению преддипломной практики тема дипломной работы при необходимости может изменяться, уточняться, корректироваться по представлению Кафедры иностранных языков.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал