Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября (пятница) 19.00






СОБЫТИЕ

5 - 18 ноября

RIFF

Российско-итальянский кинофестиваль авторского, документального и короткометражного кино. Все фильмы на итальянском языке с русскими субтитрами

www.riff-russia.ru

 

Программа фестиваля включает: 7 художественных, 5 документальных фильмов и 3 программы короткометражного кино. Все фильмы на итальянском языке с русскими субтитрами.

 

Ноября (понедельник) 19.00

ТАКАЯ НАША ЖИЗНЬ / Questa e’ la vita (16+)

Программа короткометражных фильмов. Италия, 2012-2014, 92 мин.

Лучшие короткометражки от итальянских режиссеров. Все фильмы были участниками или победителями известных кинофестивалей Европы. Фильмы предоставлены Rome Independent Film Festival.

 

Ноября (вторник) 19.00

СТАЛКЕР / The Stalker (18+)

Детектив, триллер. Реж. Джорджо Амато. В гл. ролях: Виктор Альфьери, Козетта Турко, Марко Бонини, Джорджо Амато. Италия, 2013, 93 мин.

Лучио Мелилло — профессиональный охранник. В семейной жизни у него сложилась непростая ситуация: он развелся с женой Надей и теперь ему все сложнее и сложнее видеться с дочерью, которую он очень любит. В этом фильме все, начиная от блистательной игры Виктора Альфиере и заканчивая сценическими решениями, направлено на то, чтобы показать противоречивость главного героя — человека настоящего, сильного, живого, но ставшего жертвой своей одержимости.

 

Ноября (среда) 19.00

ИТАЛИЯ В КРИЗИСЕ / L’Italia in crisi (16+)

Программа короткометражных фильмов. Италия, 2012-2014, 89 мин.

Актуальная подборка короткометражек рассказывающих о том, как переживают кризис итальянцы: порой тяжело и трагично, а порой легко и с юмором. Фильмы предоставлены Rome Independent Film Festival.

 

Ноября (четверг) 19.00

ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ / Look at me (12+)

Документальный фильм, биография. Реж. Анна Колчина. Снимались: Ирене Мускара, Амбарцум Кабанян, Артем Москалев и др. Россия, Италия. 2012, 40 мин.

Фильм о молодой итальянской актрисе Ирене Мускара, которая живет в Москве и считает, что только в России остался тот театр, в котором она хочет играть. Еще она хочет сниматься в кино и завести семью. Все это происходит на фоне необычной для Ирене московской жизни. Ей это нравится, она этого боится, она не чувствует здесь себя своей, но очень хочет почувствовать.

 

ДОЛИНА ЯТО / La valle dello Jato (12+)

Документальный фильм. Реж. Катерина Монцани, Серджо Вега Боррего.

Италия, 2012, 67 мин.

Фильм рассказывает историю Пино Маниачи, журналиста-самоучки, который пытается избавить Сицилию от Мафии и коррупции с помощью своей собственной небольшой семейной телекомпании — «ТелеЯто».

 

ноября (пятница) 19.00

КЛОУНЫ / I Clowns (16+)

Документальный фильм, биография. Реж. Федерико Феллини. Снимались: В ролях: Риккардо Билли, Федерико Феллини, Жижи Редер, Тино Скотти, Валентини, Фанфулла, Мерли, Карло Риццо, Коломбайони. Италия, Франция, Германия, 1970, 92 мин.

Однажды в родной город Феллини приехал цирк-шапито. Спустя много лет Федерико Феллини снял полудокументальный-полуигровой фильм о выдающихся клоунах Европы — похожих на тех, что испугали его в детстве. Феллини со съемочной группой посещает бывших «звезд клоунского искусства», уже пожилых, и вспоминает тех, кто ушел из жизни.В игровой части режиссер воссоздает знаменитые клоунские сценки.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал