Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные задания на практику






Каждый студент, уходя на практику, кроме программы и плана-графи­ка получает от своего руководителя практики индивидуальное задание.

Содержание индивидуальных заданий и сроки их выполнения разраба­тывает кафедра и согласует их с предприятием (организацией). При направлении на практику руководители практики от кафедры записывают индивидуальное задание каждому студенту в рабочую тетрадь или дневник практики с ука­занием срока его выполнения.

Примерная тематика индивидуальных заданий соответствует рабочим программам изучаемых дисциплин в разные периоды обучения. Тему индиви­дуального задания можно корректировать с учетом специфики задач и базы практики.

Задания студентам на технологическую практику:

1) Построение модели бизнес-процесса.

2) Информационная увязка задач одной из подсистем АСУ предприятия (организации).

3) Разработка программы на языке программирования отдельного модуля или небольшой задачи ИСУ.

4) Разработка математической модели оптимизационной задачи исследования операций по реальным процессам управления на предприятии (в организации).

5) Исследование структуры автоматизированного управления производством (организацией).

6) Организация структуры библиотеки программ на вычислительной машине.

7) Разработка схемы контроля достоверности выдаваемой информации.

8) Разработка предложения по повышению степени защищенности хранимой и передаваемой информации.

9) Разработка математической модели объекта управления.

10) Проведение анализа использования принципов информационного менеджмента в организации по месту прохождения практики.

11) Оценка загрузки устройств ИС, нахождение наиболее насыщенного устройства и выработка предложения по повышению производительности ИС.

12) Предложить способ кодирования и передачи информации.

13) Провести анализ и опреднлить, какие принципы теории систем были использованы при проектировании ИС на предприятии (в организации).

 

Вопросы экономики и организации производства

Студенты на технологической практике должны ознакомиться с сос­тавляющими экономического эффекта, которые образуются при использова­нии средств автоматизации обработки информации и управления в целом при решении задач оперативного и организационного управления, проана­лизировать эффективность внедрения ИСУ с позицией управленческого персонала.

 

Вопросы охраны труда и окружающей среды

Студенты-практиканты знакомятся первоначально с вопросами охраны труда при инструктаже по технике безопасности и усваивают основные сведения об организации профилактики травматизма на предприятии (в организации).

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал