Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






великие идеи» в - банальную мишень для убийства!






Геополитические планы новых российских идеологов и политтехнологов ни что иное, как продолжение изысканий православных попов ХV века. Их видение в общих чертах ранее сформулировал князь Н. Трубецкой как русскую задачу - «создать полностью новую культуру, …когда она снова станет самой собой: Россией-Евразией, сознательной наследницей и носительницей великого наследия Чингисхана» [12] .

Кстати, непредвиденные события киевского Майдана вынудили Россию пока оставить в покое азиатскую и закавказскую части «Евразийского проекта», куда планируется ввести войска, поскольку по программе она должна захватить их, чтобы приблизиться к юго-восточным сателлитам и выйти к средиземному морю. Теперь с учётом «горького опыта украинского кризиса», в случае отклонения от российского курса эта участь их не минует. Данное случиться, когда выведут натовский контингент из Афганистана. Россия пошлёт своих «зелёных человечков» - «для защиты южных рубежей от исламских экстремистов». Как нам известно, адепты Евразийства, заявляют, что русские должны сказать «последнее слово в земной истории»! [13] И соответственно, этот «величественный зонтик» обязан оправдать силовой контроль России над евроазиатской территорией инеобходимость русских «положить свои животы» за реализацию вожделенной «Евразийской Империи».

Однако, многие забыли, что перерождение российского «демократического монстра» в его «ипостась» ни Европа, ни США в упор не желали замечать. Более того, все политики мира до сих пор замалчивают и фактически игнорируют трагедию Чечении. Причины известны – они сами соучастники геноцида чеченцев. Тогда как всё началось именно через войны с чеченцами, под абсурдным предлогом «защиты конституционного строя». Но, никто не почувствовал угрозы миру. Просто появилась некая озабоченность... Российско-чеченские войны, признанные экспертами одними из самых жестоких после Второй мировой войны, были тесно связаны не только с желанием России сохранения контроля на постсоветском пространстве, но и с подготовкой реванша у Запада. Где убийство чеченского народа одновременно рассматривалось как предостережение одним, торжественно ритуальное «заклание быка» строптивым и конечно, для «поднятия с колен опущенную Русь», своим.

 

Конечно, чеченцы воспротивились агрессии, поскольку потеря свободы противоречила их чести. Тем самым, подтвердив старинную истину - очень тяжко быть чеченцем, сохраняя чеченство, и побеждать всех, воюя в одиночестве. В силу этого, битва проходит особенно трагично, прежде всего, и по самой природе унаследованных враждебных и презренных отношений к России. Точнее - многовекового противостояния чеченского свободолюбия и рабского русского экспансионизма. Бессмертный подвиг чеченцев же в том, что своим бесстрашием уничтожили массовый страх перед чудовищной жестокостью России, который шёл впереди её армии, наводя панику и ужас на всех, вне зависимости от величины противника.[14] Однако, маленький чеченский народ каждый раз, выходит один против этого гигантского монстра, в полной решимости и с убийственным спокойствием, возвращая ему страх. Но, к сожалению, демонстративно циничное прикрытие Западом чудовищных военных преступлений России, не только восстановили здоровье монстра, но и породили нового «фюрера» на беду всем малым и «цивилизованным» народам.

 

Двадцать лет мир позволял России делать всё что угодно, никак не желая воспринимать её как страну агрессора, несмотря на геноцид в Чечении. В течение последних двадцати лет миру были посланы сообщения, что российско-чеченская война всего лишь начало, и она обязательно перерастёт в глобальную международную проблему. Но, мир упорно не желал замечать этого. Мир был ослеплён наживой! Только сейчас, через 20 лет, после гибели почти всех чеченских борцов за свободу, когда уже аннексирован Крым, развязана война в Донбассе и сбит малазийский лайнер мир вдруг проснулся и начал бить тревогу, чтобы объединить уже все страны и воспротивиться русской экспансии. Мир понял, что геополитические мечты русских не «нафталиновые теории» попов средневековья, а практика реальных чаяний русских, и они не только не изменились, а только возросли. С большим удивлением, Запад «уразумел», что их холеной жизни, реально грозит опасность. Теперь возникло отторжение России. И в ближайшей перспективе, никакие политические перемены не заставят мир поверить России. Однако, сложно диктовать условия, когда «рассеяне» успели столько натворить. И есть опасения, что Запад в какой-то момент может махнуть рукой и оставить Крым России, как это было с частью Финляндии, боясь прямых военных боестолкновений в надежде, что русские уже дальше не пойдут. Однако, история подтверждает, что они пойдут так далеко, насколько хватит сил, или пока их не остановят.

 

Потому что, именно мобилизованные «чеченскими» войнами россияне и взявший себе в партнёры Россию Запад, в целях наживы, и создали эту боевую машину новой «Империи». Именно эта боевая машина, благодаря беспечности Запада созданная на полигоне под названием «Чечня», за пять дней боёв для «защиты от геноцида осетин», лишила Грузию Южной Осетии и Абхазии, без «писка» отняла Крым у Украины и воюет в Донбассе, для «защиты «русского мира». Как и следовало ожидать, «поднятая с колен» и посаженная на танк «святая Русь» и её «нацлидер», в глазах которого Буш разглядел «родную душу» логично, бросили вызов международной системе и собирались превратить США в ядерный пепел. Вот и настал час озабоченному Западу всерьёз озаботиться уже о себе!

 

Стоит отметить, что новая «холодная перезагрузка» отношений с хорошо подготовленной Россией, теперь представляется серьёзно запоздалой, и оттого обоюдно убыточной. Прояви «великие державы» эту волю в начале агрессии России против Чеченской Республики Ичкерия, не было бы сотен тысяч убитых, искалеченных судеб, санкций, приносящих огромный ущерб мировой экономике, аннексированных территорий а равно и необходимости слёзно упрашивать Россию оставить в покое бедную Украину. Ведь уже сами вторжения России с субъективной имперской решимостью в Чечению и Грузию дали недвусмысленный и явно нефилософский ответ на всё ещё терзавшие западных политиков вопросы: «Что есть Россия? Каковы её национальные интересы и каковы её законные границы?»[15] Кстати, границы эти в представлениях даже самых «либеральных» русских простираются значительно дальше существующих территорий!

P.S.

Российская пропагандистская историография долгие годы утверждала, что от князей Киевской Руси Российское государство ведет не только своё летоисчисление и принятие христианства в Киеве - матери городов русских, но и самозарождение «русского мира». Однако, прямым выстрелом по т.н. братской Украине, пресловутый «русский мир» с его запредельным цинизмом и лицемерием навязанный другим народам, был убит. Но, верные члены этого «мира бесправных», ранжированных по принципу сюзерен-вассал, но желающие остаться в нём, могут и далее пресмыкаться перед великороссами. Однако, понятно уже всем, что без Украины теряется даже тот фиктивный фундамент, на котором якобы базировалась вся «легитимация» России. Рушится её мифическая «преемственность оплота христианства», принятая от Византии. Вся помпезность дутой идеологии «Москва - Третий Рим» и проекта Евразийства лопается как мыльный пузырь, а потому Россия ради сохранения этого фундамента «за ценой не постоит». Иначе из российской «летописи» уходит чужая европейскость, чужая великокняжеская история и вся дутая идеология, а в арсенале остаётся только неуплаченная дань Золотой Орде и крайне неприглядная история захвата азиатских и сибирских народов, чьи жизни она загубила, а недра присвоила.

 

Русским всегда свойственно превращать свои непосильно великие идеи и благостные цели в банальную мишень для убийства! Поэтому, Россия заслуженно стала символом войны. Это проза её жизни. Но маниакальные грёзы, вечно ведущие к большой крови соседей России, теперь приведут к обратному эффекту - к последнему слову в самой русской земной летописи! На наших глазах творится история, мы становимся прямыми свидетелями и отчасти участниками окончания незавершённого геополитического краха средневековой империи, созданной её коллаборационистами и на коллаборационизме же зиждящаяся. Очевидность ее краха подтверждается не столько масштабностью действий, сколько безапелляционностью и последовательностью Запада в применении геоэкономических санкций, политического давления, военных и иных мер. А потеря имперского масштаба для русских означает провал и конец их участия в мировой истории как самостоятельного субъекта, абсолютное поражение «русских культурных ценностей», тление мессианских чаяний, обесценивание и развенчание всей русской национальной истории и идеологии.

 

Древняя мудрость гласит: «Посеявший ветер – пожнёт бурю!» Военная опасность всё более усиливается. Одновременно в русском обществе ощущаются ура-патриотические настроения и страх глобального коллапса. Происходит психологическая трансформация, переоценка морально–нравственных и религиозных ценностей. В этом последнем проекте борьбы за мировое господство реальным «бычком на заклание» станет уже сам русский народ, а Россия, как незаконное и преждевременное дитя «империи зла», повторит славный путь оной. Церковь же, забывшая о своей «прямой духовной миссии», увлекшись решением собственных сугубо «бизнес проектов», будет окончательно дискредитирована и утратит сакральное значение для большинства русских людей. Московская патриархия лишится вассальных церквей в других странах. В итоге, всё вернётся на круги своя: элита и её преданные и безропотные «оруженосцы», бесповоротно проиграв Западу, и похоронив возможность создать свою «великую Евразийскую империю», постараются сохранить государственность хотя бы в рамках территории ХV века. Иные станут отчаянно искать свои корни в народах, путём геноцида которых власть и церковь сделали из них русских.

Не менее плачевной представляется судьба «нацлидера» олицетворяющий собою Россию, который находясь у руля страны с многомиллиардными прибылями, умудрился проиграть Западу во всём. Но который вместо внедрения передовых технологий в производство и медицину, развития бизнеса, либерализации страны узаконил государственный терроризм и геноцид на Кавказе, на этом основании полицейский «беспредел» воцарился по всей России, сформировал вертикаль коррупции, а разграбление страны поставил под свой личный контроль. С его подачи достигли своего апогея пошлость и безнравственность, благодаря чему он и стал живым идолом России. Однако, в отличие от своего немецкого кумира, поднявшего свою страну из руин, он, как видим, смог доказать лишь свою моральную и интеллектуальную ущербность. И всё же, русский «нацлидер» в чём-то догнал кумира: он так же попадёт в историю «любимцем народа», который из-за своей прогрессирующей шизофрении «внезапно» поссорился со всем миром, инстинктивно, но с испугу начав бряцать оружием в Украине, и логично, наступив на старые русские грабли.

 

Однако западный мир не подкупился, как прежде, на газ и нефть и не испугался ядерного оружия. Поэтому комплексные экономические санкции, дипломатическая блокада Запада сыграют свою решающую роль в досокрушении преемницы «империи зла». А России придётся заменить своего «нацлидера», с позором уйти из Украины, вернув ей Крым. Но очень символично и памятно, что в заключительном аккорде зарвавшегося «русского мессианства», есть большая заслуга чеченцев, которые, к сожалению, заплатили за это самым ценным - жизнью сотен тысяч наиболее достойных сынов и дочерей народа. И, тем не менее, как бы парадоксально это не звучало, но исторические факты упрямо говорят в пользу чеченцев. Судите сами, некий генерал клялся «построить крепость Грозную дабы уничтожить чеченов», а построил чеченскую столицу! Другой генерал, пообещав «одним полком за два часа» разбить чеченцев, прославил их на весь мир! А грозивший «замочить в сортире» «недополковник», никак не рассчитывал, что чеченцы откроют доселе закрытые для них страны мира, теперь они везде и повсюду успешны! Вне всяких сомнений, набирающая силу формирующаяся свободолюбивая чеченская нация воспрянет на фоне «замочения» уже самой России. А автор той угрозы канет в Лету глубоко презираемый русскими, как главный могильщик их заветной мечты - «Третьей Российской Империи», как и его кумир, похоронивший свой Третий Рейх!


[1]. Киссинджер Генри. Дипломатия. Пер. С англ. В.В. Львова/М., Ладомир, 1997. С.16.

[2]. Тэпс Дени. Трагедия и фарс «Третьей Российской Империи». Юридический центр. 2013.С.38.

[3]. Бжезинский З. Преждевременное партнёрство. «Независимая газета», 1994, Пер. Жур. «Форин афферс».

[4]. Алексеев С. Право на пороге нового тысячелетия. М., Статут.2000.С74.

[5]. Киссинджер Генри. Дипломатия. Пер. С англ. В.В. Львова/М., Ладомир, 1997. С.16.

[6]. Максудов. С. " Prospects of the Development of the USSR's Nationalities" из сборника статей " The Soviet Union & the Challenge of the Future" vol.3, Ideology, Culture & Nationality, A PWA Book, New York, 1989. с.326-327.

[7]. Дугин А. Основы Геополитики Москва, Арктогея, 2000. С.211.

[8]. Алексеев С. Право на пороге нового тысячелетия. М., Статут. 2000. С. 74.

[9]. Дидро Дени. Цитаты: французский писатель, философ, драматург, материалист, просветитель.

[10]. Герцен Александр. Цитаты: русский публицист, писатель, философ.

[11]. Тэпс Дени. Трагедия и фарс «Третьей Российской Империи». Юридический центр. 2013.С.39.

[12]. Trubetzkoy N. S. The Legacy of Genghis Khan // Cross Currents. - 1990. - No 9. - P. 68.

[13]. Дугин А. Основы Геополитики Москва, Арктогея, 2000.С. 194.

[14]. Teps Deny. Audition au Parlement europeen. " Caucase en orbite gé opolitique de la Russie." Rapport. 13.11.2013. [15]. Teps Deny. Audition au Parlement europeen. " Caucase en orbite gé opolitique de la Russie." Rapport. 13.11.2013.

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал