Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты на английском языке: фрукты, овощи, мясо и рыба






В настоящее время супермаркеты предлагают широкий ассортимент продуктов, включая экзотические овощи ( vegetables ) и фрукты ( fruit ), деликатесные варианты мяса (meat) и рыбы (fish), разнообразные мучные изделия ( pastry ), а также всевозможные кулинарные изыски. Чтобы хорошо ориентироваться в предлагаемом товаре, вам необходимо знать, как называются продукты на английском языке. Начнем с овощей и фруктов. Кто-то любит фасоль ( beans ), капусту ( cabbage), цветную капусту cauliflower, свеклу ( beet ), кукурузу ( corn ) и огурцы ( cucumbers ), а кому-то по душе картошка ( potato ), помидоры ( tomato ), морковь ( carrot ), кабачки ( zucchini ) и горох ( peas ). Не упускаем из виду также баклажан ( egg plant ), лук ( onion ), чеснок ( garlic ) и перец ( pepper ). На десерт подойдет фруктовый салат, в котором будут хорошо смотреться ягоды ( berries ), апельсин ( orange ), персик ( peach ), банан ( banana ) и киви ( kiwi ). А салат, сделанный из ананаса ( pineapple ), клубники ( strawberry ) или вишни ( cherry ), абрикоса ( apricot ) и сливы ( plum ) приобретет совсем другой вкус. Лимон ( lemon ), яблоко ( apple ) и виноград ( grape ) у нас стоят особняком. Ну и как же без дыни (melon) и арбуза ( watermelon )! Кстати, существует множество идиом с названиями продуктов на английском языке. Например, « like two peas in a pod » или « go bananas » переводятся «как две капли воды» и «сойти с ума».

 

Переходим к мясу, рыбе и молочным продуктам.

 

 

Как правило, мясные блюда готовят из свинины ( pork ), говядины ( beef ) или баранины ( mutton ). Птица ( poultry ) является диетическим продуктом, а дичь ( game ) совсем экзотикой. Ну а почти все мы едим колбасу и сосиски ( sausage ). Некоторые предпочитают мясу рыбу и морепродукты ( sea food ). Приготовление многих блюд не обходится без использования сливочного ( butter ) и подсолнечного масла ( sunflower oil ), яиц ( eggs ). Дети обожают мороженое ( ice-cream ) и шоколад ( chocolate ), но не любят молоко ( milk ), сыр ( cheese ) и кашу ( cereal / porridge ). Продукты на английском языке включают также специи ( herbs and spiсes ) и напитки ( drinks ). Мы не представляем свою жизнь без соли ( salt ) и сахара ( sugar ), а порой и без всевозможных приправ ( seasoning, relish ). А любой пирог ( pie ) или торт ( cake ) содержат в себе муку ( flour ). Что уж говорить о хлебе ( bread ), который всему голова! Из напитков следует назвать минеральную воду ( mineral water ), чай ( tea ), кофе ( coffee ), алкоголь ( alcohol drinks, liquor ).

 

 

Безусловно, это не весь перечень продуктов на английском языке. Для того, чтобы более подробно изучить каждую категорию продуктов, потребуется не одна статья! Тем не менее, представленный материал поможет вам сориентироваться в сфере кулинарного искусства! Дерзайте!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал