Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согрешил ли Адам по незнанию?






Вот что говорит Писание:

И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление. (1Тим.2: 14)

Почему так говорится? Все просто: когда Сатана под маской змея разговаривал с Евой, Адама рядом не было. И когда она ела запретный плод — его рядом не было. Но что было потом?

Потом Ева пришла к Адаму и рассказала ему, что сделала. И вот тут начинается самое интересное.

Перед Адамом стал выбор: предать Еву или предать Бога. Адам уже долгое время жил на Земле и был, естественно, не глуп, далеко не глуп. Он понимал, что если он не будет есть плода, который принесла ему Ева, то Бог накажет ее смертью, и он потеряет свою жену, которую ОЧЕНЬ сильно любил.

Если он съест плод, то разделит ее участь и умрет вместе с ней. Казалось бы, такой благородный поступок!

Но нет, мы забыли о том, что у этих людей должны родиться все МЫ! Понимал ли Адам, на что он обрекает все свое потомство? Несомненно. И вот это было настоящим преступлением. Так Адам между свои Создателем и женой выбрал не любящего благодетеля, а женщину, которая его поставила в ужасное положение.

Возможно он думал, что Бог накажет их смертью тут же, и все решатся в одночасье. Но именно этого и хотел Сатана, так как в этом случае не исполнился бы замысел Бога:

Затем Бог благословил их и сказал им: " Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". (Быт.1: 28)

Поэтому Бог позволил людям какое-то время пожить на Земле и родить детей, чтобы его замысел исполнился. Но в конечном счете первые люди умерли, и при этом навсегда...

Почему же Бог не наказал смертью Адама и с Евой и не создал новых людей? Это ещё один вопрос, на который нужен исчерпывающий ответ.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал