Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборная России в драматичном финале МЧМ-2016 героически спаслась за шесть секунд до сирены, но в овертайме уступила хозяевам финнам.






Против финнов, арены и судей. Как Россия билась в финале МЧМ

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

© Чемпионат.com

Хельсинки. Финал молодёжного чемпионата мира. 1998 год. Основное время заканчивается вничью — 1: 1. Владимир Антипов не забивает из выгодной позиции, а в овертайме выход один на один не реализует Максим Балмочных. Финны, подгоняемые переполненной ареной, такого не прощают. При сумасшедшей поддержке трибун Олли Йокинен отдаёт передачу через Виталия Вишневского, доставляя шайбу до Никласа Хагмана. 18-летний форвард финской «молодёжки» становится автором золотого гола и приводит в шок сборную России, которую на чемпионат мира привёз Пётр Ильич Воробьёв. Финны во второй раз в своей истории становятся чемпионами мира среди молодёжи. В отличие от 1987 года, когда сборные СССР и Канады дисквалифицировали за ледовое побоище, их успех никто и не подумал вынести за скобки.

Хельсинки. Финал молодёжного чемпионата мира. 2016 год. Сборные России и Финляндии снова сталкиваются лбами в решающем поединке. Из состава, который 18 лет назад уже бился с финнами на вражеской территории, уже нет в живых Алексея Кровопускова и Роман Ляшенко.Кто-то, как-то основной вратарь той самой «молодёжки» Денис Хлопотов, не смог реализовать себя, а многие повесили коньки на гвоздь. Так или иначе, только они знают, как это — в столь юном возрасте играть против финнов, финских болельщиков и судей, которые, как правило, благоволят хозяевам. Устойчивое чувство дежавю возникает ещё и по той причине, что МЧМ-1998 стал турниром, на котором с треском провалились родоначальники хоккея. Тогда, также как и сейчас, канадская «молодёжка» закончила путь к золоту на стадии четвертьфинала.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал