Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прилет в Краков

Заселение в отель. Отель согласовывается с Вами и бронируется заранее. Ночевка.

2-ой день:

В Кракове мы с Вами будем до рождественских праздников. Именно в это время город и его костелы украшаются особенно красиво, и по-волшебному празднично. А в костелах появляются знаменитые рождественские «шопки».

В первый день нас ждет пешеходная экскурсия по историческому центру древней польской столицы - королевскому Кракову. Во время экскурсии вы посетите королевский холм - Вавель, Кафедральный Собор - место коронаций и усыпальницу польских королей; подниметесь на колокольню, чтобы загадать любовное желание. Послушаете трубача на самой большой средневековой площади. Почувствуете атмосферу студенческого Кракова - в самом старом университетском здании, в котором учился Николай Коперник; посмотрите на окошко, из которого выглядывал Иоанн Павел II во время своих визитов в Кракове.

Наша экскурсия не ограничена во времени. Мы можем спокойно любоваться и впитывать в себя историю этого города. Фотографировать и созерцать. А когда начнёт темнеть - сможем поужинать в ресторанчике польской национальной кухни. Цены и обстановка, обещаем, - выше всяких похвал. А о том, как готовят Краковские повара, Вы будете с упоением рассказывать потом своим друзьям.

3-ий день:

Утром следующего дня можно отправиться в Величку. Поездка в Величку – это поездка в интересное место, где под землей находится удивительное соляное царство, с соборами, улицами и площадями. Величка – небольшой польский городок, где проживает 20 тысяч человек. В Величку каждый год приезжают сотни тысяч туристов, чтобы увидеть соляные месторождения, известные еще с древних времен.

Соляные шахты Велички были самыми крупными в Европе, а сегодня они стали едва ли не самой популярной достопримечательностью Польши. В 1978 году шахта Величка была внесена в список объектов Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

Во второй половине дня мы совершим экскурсию в Казимеж и Подгуже. Казимеж, один из районов Кракова, до начала XIX века был самостоятельным городом со всеми атрибутами – ратушей и оборонительными стенами. Название город получил по имени своего создателя, короля Казимира III Великого. С конца XV века здесь начали селиться евреи, и в течение следующих четырех веков Казимеж был еврейским городом. Казимеж, как часть Старого города Кракова, внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

В районе Подгуже находится музей «Фабрика Шиндлера», открытый в 2010 году. Фабрика по производству металлической посуды в начале Второй Мировой войны стала принадлежать Оскару Шиндлеру. Еврейских рабочих доставляли в цеха из краковского гетто, а после его закрытия – из концентрационного лагеря Плашув. Более тысячи человек были спасены благодаря внесению в Список Шиндлера. Одноименный фильм Стивена Спилберга снимался в районах Казимеж и Подгуже.

Вечером, по желанию, можно также пойти в краковский Аквапарк (Park Wodny). Один из самых крупных Аквапарков Европы.

4-ый день:

В этот день мы вам предложим на выбор следующие экскурсии (Все экскурсии факультативны):

- Экскурсия в Ченстохова. Ченстохова – духовная столица Польши. Здесь находится Ясногорский мужской монастырь Св. Павла, где с XIV века хранится чудотворная икона Ченстоховской Божьей Матери, написанная, по преданию, евангелистом Лукой. Ежегодно миллионы людей со всеми мира приезжают поклониться Черной Мадонне, как еще называют икону из-за темного лика. Экскурсия включает посещение храма, сокровищницы, музея и арсенала

- Экскурсия по Краковским Курганам. Знаете ли вы, что Краков является единственным местoм в Европе, где курганы насыпались до XX века? Теперь в Кракове 4 кургана. С них открывается великолепный вид на город.

- Экскурсия-прогулка в Вольский лес. Удивительная достопримечательность Кракова, Вольский лес, расположилась в западной стороне города. Он являет собой настоящий лесной массив, устроившийся среди каменных джунглей. На территории леса проживают олени, зайцы, лисицы, барсуки и другие лесные животные. Поездка в Вольский лес в Кракове – это замечательный способ убежать от городской суету в мир тишины и красоты.

- Экскурсия в Освенцим (Аушвиц-Биркенау) В 1940 году в Освенциме (65 километров западнее Кракова) был основан комплекс немецких концлагерей. Нацистская администрация пользовалось немецким названием – Аушвиц, и под таким именем лагерь вошел в мировую историю как один из символов Холокоста. В период 1941-1945 в лагере было уничтожено более 1, 4 млн человек, из них около 78% узников - евреев. В 1947 был создан музей, куда входят два лагеря - Аушвиц и Биркенау. Музей включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как напоминание о преступлении против человечества.

- Экскурсия в Закопане.

У подножия Татр, на юге Польши, уютно расположился городок Закопане — идеальное место для любителей долгих оздоровительных прогулок летом, и горнолыжного спорта - зимой. Среди других курортов Закопане отличает неповторимая природа, архитектурный стиль, исключительная кухня и фольклорные жемчужины.

5-ый день:

Проснувшись утром в этот день, мы с Вами поймем, что уезжать из города, наполненного такой романтикой, нам не хочется. И давайте, в этот день, перед отъездом, попробуем насладиться еще раз этим замечательным городом; побродить по его улочкам, зайти в его соборы, попробовать кухню лучших поваров Европы, купить сувениры, сделать фото, почувствовать доброту и гостеприимство его жителей……..И мы с Вами обнаружим, что в городе есть еще очень много интересных мест, и, я уверен, каждый захочет сюда вернуться снова.

6-ой день:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ВВЕДЕНИЕ. Рекомендовано Центросоюзом Российской Федерации в качестве учебника для студентов вузов Центросоюза РФ
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал