Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объёмная снежинка






Снежинка-цветок

 

Возьмете квадратный лист бумаги, сложите его пополам по диагонали, получившийся треугольник сложите еще раз пополам.

Со стороны треугольника, где два сгиба вырезаем лепесток и делаем надрезы (см. рисунок).

Далее скрепляем противоположные внутренние лепестки и крепим их с помощью клея или степлера к середине снежинки (см. рисунок).

Середину снежинки можно украсить кусочком мишуры или блёстками.

Делаем еще одну такую же снежинку. Прикладываем снежинки тыльной стороной друг к другу, поворачиваем одну из них на 45 градусов, скрепляем снежинки.

У Вас получилась двусторонняя восьмилепистковая снежинка!


 


Объёмная снежинка

 

Основа снежинки – квадрат. Сложите его пополам по диагонали, получившийся треугольник сложите еще раз пополам.

Со стороны треугольника, где два сгиба простым карандашом сделайте разметку – параллельные линии с одинаковым расстоянием между ними (см. фото). Сделайте надрезы. Чем больше будет надрезов, тем ажурнее будет снежинка.

Развернув лист, получаем квадрат с надрезами. Далее скрепляем (клеем, скотчем или степлером) уголки разрезов от центра фигурки. Каждую следующую пару уголков скрепляем, перевернув фигурку на обратную сторону. Центральные уголки можно не скреплять, а просто согнуть – это придаст больший объем фигуре.

Получившийся “лепесток” откладываем в сторону и делаем ещё 5 таких лепестков. Скрепляем “лепестки” по 3 штуки между собой за нижний уголок и боковые стороны. Теперь остается только скрепить две получившиеся половинки между собой и снежинка готова!

 

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал