Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оригами звёзды






 

Вариант 1.

[/b]Для этого варианта лучше взять более плотную бумагу, чтобы звезда лучше держала объём. Квадратный лист бумаги мы складываем пополам по диагонали, получившийся треугольник складываем два раза пополам (см. схему).

Сгибы надо хорошо прогладить (можно это сделать тыльной стороной ножниц), т.к это будут ребра будущей звезды. Далее разложите бумагу и сделайте надрезы примерно на половину сгиба по вертикальному и горизонтальному сгибу (см. схему).

Сложите каждое ребро вдоль разреза по диагональной линии (см. схему). Смазав клеем левый загиб каждого луча, склейте его с правым. Пальцем или карандашом изнутри поправьте получившиеся вмятины. Первая половина звезды готова. Таким же образом сделайте вторую половину звезды и склейте их между собой по плоской стороне так, чтобы одна половина была повёрнута к другой на 45 градусов. У Вас получилась восьмиконечная объёмная звезда


 


Вариант 2.

Берём 5 квадратных листов бумаги. Каждый квадратик складываем дважды пополам. Обратно раскладываем квадрат и загибаем уголочки (см. схему).

Два противоположных уголка раскладываем обратно. Сгибаем лист по сгибу правого уголка (см. схему) – получилась заготовка для звезды – блок. Таких блоков надо сделать 5 штук.

Вставляем блоки друг в друга. Расправленные уголки будут служить крепежом. Соединять блоки надо так, чтобы крепёжные уголки правого и левого блоков входили в соседний блок: крепежный уголок правого блока в левый блок и наоборот.


 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал