Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к объёму курсового проекта






 

Объём пояснительной записки курсового проекта должен быть не менее 15-20 страниц печатного текста или 20-25 страниц рукописного текста.

 

Типовая структура пояснительной записки курсового проекта:

- титульный лист;

- задание на курсовой проект;

- аннотация;

- содержание;

- введение;

- основные разделы, предусмотренные заданием;

- заключение;

- список использованной литературы (список использованных источников);

- приложение.

 

Титульный лист является первым листом пояснительной записки и должен быть оформлен на печатном бланке ККЭП (приложение 1).

 

Задание на курсовой проект как лист утверждения не входит в общее количество листов пояснительной записки и оформляется на печатном бланке ККЭП (приложение 2). В задании указываются:

- дисциплина «Разработка и эксплуатация автоматизированных информационных систем»;

- отделение, группа, имя, отчество студента;

- тема курсового проекта;

- исходные данные для разработки (техническое задание, аппаратные средства, операционная система, возможно имеющаяся среда программирования, нормативно-справочная и производственная документация, классификаторы и другая, относящаяся к разработке информация);

- в разделе " Пояснительная записка" перечисляются наименования разделов и подразделов;

- дата выдачи и срок окончания курсового проекта;

- фамилия, имя, отчество преподавателя-руководителя.

 

Аннотацию размещают на отдельной пронумерованной странице с заголовком " АННОТАЦИЯ" и не нумеруют как раздел. В аннотации кратко излагают назначение, содержание и другие особенности курсового проекта. Аннотация носит пояснительный и рекомендательный характер.

 

Содержание пояснительной записки размещают на отдельной пронумерованной странице (страницах) после аннотации, снабжают заголовком «СОДЕРЖАНИЕ», не нумеруют как раздел и включают в общее количество страниц документа.

В содержание включают номера разделов, подразделов, пунктов и подпунктов, имеющих заголовок, их наименование и номера страниц; номера и наименование (при наличии) приложений и номера страниц; прочие наименования (перечень рисунков, таблиц и т.п.) и номера страниц.

Наименования, включённые в содержание, записывают строчными буквами. Прописными должны печататься заглавные буквы и аббревиатуры.

 

Практическая часть курсового проекта представляет собой программно-информационный компонент системы, т.е. базу данных и программные модули, реализующие пользовательский интерфейс для выполнения поставленных перед разработчиком задач.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал