Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты отношений в практике связей с общественностью






Что является некоторыми практическими примерами результатов отношений в общественных отношениях?

Полномочия общины в размещении жилья. Пригородная община имеет полномочия по размещению жилья в общине для развития и поддержания субсидированного жилья для резидентов с низким доходом и в дальнейшем требовать некоторый процент от предоставленного жилья. Местные жители обычно против такого размещения. Они полагают, что они теряют контроль над соседством и ценности собственности в соответствии с агентством недвижимости. Они не доверяют агентству, они не удовлетворены отношениями, и они чувствуют, что агентство не несет обязательства перед их общиной. Власти, которые занимаются размещением жилья часто предлагают взамен общине более низкие налоги, для жителей с низким доходом. Обменные отношения могут откупить возражения, но это обычно – не достаточно. Жители, однако, волнуются, что взаимоотношения будут повреждены и, что агентство не будет иметь таких отношений с общественностью. Власти агентства аналогично не хотят потерять контроль над активистами сообщества и полагают, что, если слишком много полномочий делегировать общинам, они будут терять свою способность к размещению жилья и обеспечению жильем менее обеспеченных граждан. Это – обычно называется феноменом НВМД (Не в моем доме). Они не доверяют сообществу, делать то, что они хотят, к тому же, они не верят, что сообщество может предоставлять помощь более бедным гражданам, и они не удовлетворены их отношениями с группами сообщества. Наиболее важно для власти агентства не вступать в обменные отношения с сообществом, чтобы развить истинные взаимоотношения. Симметрическая связь с сообществом должна способствовать улучшению этих отношений. Симметрическая связь может быть установлена с консультативными группами, на открытых встречах соседства, с жителями с низким доходом, с опрашиваемыми группами, и путем других средствах взаимодействия. Свободный доступ к средствам массовой информации поможет установить связь с лицами неспособными встречаться лично с представителями власти. Часто необходимы посредники, которые помогают управлять конфликтом и строить отношения.

Много других организаций сталкиваются с подобными проблемами отношений. Например, агентство здравоохранения хочет разместить умственно больных в дома по соседству. Власти же хотят разместить больных подобным образом, но в другие здания. Представители дорожных организаций хотят строить или расширить дороги в установленном районе. Больницы или коммерческие организации хотят расширить свои учреждения в этом районе. Чтобы сделать то, что нужно они должны связаться и привлечь жителей сообщества в процесс принятия решения, построенного с использованием, вышеперечисленных факторов.

 

Ядерный реактор в жилом районе. История очень знакома для организаций, которые должны иметь дело с токсическими выбросами. Радиоактивные отходы от ядерного реактора в национальных лабораториях проникают в грунтовые воды. Представители лабораторий не говорили ничего. К счастью скоро, кто-нибудь проверяет воду. Загрязнение найдено в роднике. Местные средства массовой информации сообщают об утечке. Общественные активисты в гневе. Они чувствуют, что они не имеют контроля над собственным здоровьем. Лаборатория мало комментировала проблему, поэтому жители не доверяют тому, что представители лаборатории будут говорить в будущем. Обмен рабочими местами для поддержания здоровья недостаточен для активистов. Очевидно, жители не удовлетворены отношениями и полагают, что лаборатория не имеет никаких обязательств перед соседями. Должностные лица лаборатории, в то же время, полагают, что они не могут выполнить до конца их миссию и провести исследование национального интереса, если потеряют контроль над активистами, в чьих действиях они видят скрытый смысл. Другие индикаторы бедных отношений встают логически на свои места. Активная причастность сообщества и полная открытости перед средствами массовой информации, однако, начали восстанавливать отношения. Лаборатория должна продолжать свои исследования, сообщество продолжает бороться за сохранение своего здоровья и безопасности. Работа с консультативной группой граждан и местными лидерами, доверительные, взаимно удовлетворительные отношения начинают развиваться между лабораторией и ее сообществом. Обе стороны чувствуют, что они имеет некоторый контроль над ситуацией, обе чувствуют преданность отношениям с противоположной стороны.

Отношения Средств массовой информации. Индикаторы отношений могут применяться к каждодневным контактам профессионалов связей с общественностью и репортеров также как и к уже упомянутым более сложным проблемам. Репортеры часто говорят о том, что они имеют сложные отношения со специалистами по связям с общественностью. " Агенты по печати", термин, обозначающий специалистов по связям с общественностью, хотят управлять тем, что пишут журналисты. Многие журналисты не верят, что специалисты по связям с общественностью предоставляют правдивые новости и не чувствуют, что они переданы отношениям с журналистами при предоставлении информации об организации. Журналисты полагают, что они имеют взаимные отношения с представителями сообщества и гражданам, они хотели бы, чтобы организации, которые пользуются услугами специалистов по связям с общественностью, верили в подобные отношения. Профессионалы по связям с общественностью, в тоже время не доверяют журналистам. Они полагают, что представители средств массовой информации хотят получить все от их организации и не имеют никаких обязательств к интересам организаций, которых они атакуют. Они только хотите отметить историю, основанную на проступке и конфликте. Профессионалы хотели бы иметь более близкие взаимоотношения с журналистами, потому что люди, занимающиеся связями с общественностью, часто сами были журналистами и хотят быть правильно оценены и уважаемы их прежними коллегами. Часто, однако, профессионалы по связям с общественность полагают, что они должны обмениваться комплиментами, чтобы подкупить журналистские нападения. Наиболее важно, для профессионалов по связям с общественностью и их руководства чувствовать, что они потеряли контроль над тем, что общественность слышит об организации, что они потеряли контроль над своей репутацией. Эксперты по отношениям средств массовой информации знают, однако, что хорошие отношения с репортерами это те в которых обе стороны чувствуют, что имеют некоторую степень контроля над сообщением об организации - никакая сторона не имеет полного контроля, исключая другую сторону. Оба стороны должны доверять друг другу, чтобы осуществлять общую работу, в действительности они должны иметь взаимные отношения, когда каждый помогает другому, даже когда они не могут получить ничего взамен. Они созданы для того, что бы поддерживать отношения между организацией и средствами массовой информации. Суть в том, чтобы они были удовлетворены отношениями.

Отношения Служащего. Значения этих индикаторов отношений также применимы в отношениях служащих. Чтобы добиться наибольшей производительности служащие должны доверять организации в который они работают. Управление хочет иметь переданных служащих; часто используются синонимы – лояльность и идентификация с организацией. Удовлетворение работой - одна из наиболее широко исследуемых областей организационной психологии и связи. Служащие хотят иметь взаимные отношения с их работодателями; они хотят развить отношения дольше простого обмена услуг на заработок. Возможно наиболее важным полномочием служащего, выражаясь научным языком в современных отношениях служащего - работники хотят иметь некоторую взаимность в контроле над своими руководителями.

Перемена этих индикаторов снова заставляет нас обратиться к управлению высшего звена. Они не хотят отдавать полномочия контроля служащим, они хотят взаимных отношений, хотят, чтобы служащие боролись за превосходство, даже когда они не достаточно материально стимулируются за это, хотят доверять союзам и объединениям служащих. Они, также, хотят иметь удовлетворительные отношения со своими служащими.

Связь Маркетинга. На первый взгляд, маркетинговые связи будут казаться форма связей с общественностью, где происходят только обменные отношения. Торговцы обеспечивают изделие, необходимое клиенту в обмен на цену, которая принесет прибыль для компании. Рекламирование изделия часто помогает идентифицировать признаки марки и цену, которую клиенты хотят заплатить. Оценочное исследование проводится для того, чтобы определить справедливыми или нет были обменные отношения: соответствовало ли качество изделия его стоимости?

Сегодня, однако, теоретики маркетинга говорят о маркетинге отношений, идеей которого является то, что намного дешевле удержать старого клиента, чем привлекать нового. Теоретики маркетинга использовали по крайней мере два из индикаторов отношений, указанных в этой статье - доверие и обязательство - чтобы описать хорошие отношения с клиентами. Морган и Хант определили приверженность к марке как обязательство. И как сказал руководитель влиятельной фирмы, занимающейся связями с общественностью, “ ценность марки не что большее, чем доверие продукту”. В дополнении к доверию и обязательству, клиенты ожидают быть удовлетворенными продуктом. Они также ожидают взаимность в контроле в своих отношениях с поставщиками продукции. К примеру, автомобильные владельцы не хотят чувствовать, что дилеры делают им одолжение. Владельцы компьютеров ожидают получить контроль и помощью, которую они получат от компьютерной компании.

Владельцы долей в паевом фонде ожидают помощь от представителей так, чтобы они чувствовали контроль над своими инвестициями. Короче говоря, клиенты ожидают больше чем простые обменные отношения с поставщиками. Они ожидают, что поставщики будут заинтересованы в их благосостоянии, то есть, они ожидают взаимных отношений также как и обменных отношений.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал