Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать open proxy






Если использование моста ни к чему не приводит, попробуйте настроить Tor использовать HTTPS или SOCKS прокси, чтобы получить доступ к сети Tor. Это означает, что даже если Tor заблокирован в Вашей локальной сети, можно безопасно использовать открытые прокси-серверы для подключения к сети Tor и к свободному от цензуры Интернету.

Для следующих действий, вы должны иметь функциональные Tor/Vidalia конфигурации, и список HTTPS, SOCKS4 или SOCKS5 прокси.

Откройте панель управления Vidalia и нажмите Настройки.

Нажмите Сети. Выберите «Я использую proxy для доступа к сети интернет».

В поле Адрес, введите адрес open proxy. Это может быть имя прокси или IP адрес.

Введите порт proxy.

Как правило, Вам не нужно вводить имя пользователя и пароль. Если подобная информация все же понадобится, то введите ее в соответствующие поля.

Выберите Тип для прокси, таких как HTTP/HTTPS, SOCKS4, или SOCKS5.

Нажмите OK. Vidalia и Tor в теперь настроены на использование прокси для доступа к остальной части сети Tor.

На сайте проекта Tor на сегодняшний день можно найти еще много самых разнообразных продуктов для самых разных операционных систем (Windows, Linux, Mac OS).

5. Уже реализовано решение для анонимизации с помощью Tor и для мобильных платформ, например для Андроид:

Tor для смартфонов

Вы можете настроить Tor на своём Android-устройстве, установив пакет, который называется Orbot. Справка по его загрузке и установке есть на Сайте Проекта Tor.

Есть экспериментальные пакеты для Nokia Maemo/N900 и Apple iOS.

6. Команда разработчиков Tor запустила еще ряд анонимизирующих проектов и сервисов, например, Tails - это Live CD/USB distribution preconfigured to use Tor safely, т.е. анонимизирующая операционная система на базе Linux, которая обеспечивает полностью безопасный и анонимный серфинг в сети.

Узнать о других продуктах и проектах сети Tor можно на странице.

Еще Tor позволяет клиентам и серверам предоставлять скрытые сервисы. То есть, вы можете предоставлять веб сервер, SSH сервер и т.д., не показывая своего IP-адреса для своих пользователей.

Конечно же, эта функция не нужна большинству обычных пользователей сети Интернет, но если все-таки Вы заинтересовались, то почитать об этом можно здесь:

https://www.torproject.org/docs/tor-hidden-service.html.en

Ну вот и все на сегодня. Надеемся, что Вы сможете запустить сеть Tor на своем компьютере и успешно пользоваться безопасным и анонимным интернет-серфингом.

Для торификации приложений и трафика, читайте нашу статью:

Настраиваем Tor правильно

Читайте наши предыдущие материалы по данной теме:

«Введение в анонимный Интернет – для чего нужна приватность?»

«Используем VPN. Простые уроки»

Тестируем VPN для продвинутых пользователей

Выбираем прокси-сервера для работы

 

https://itzashita.ru/bezop-internet/tor-rukovodstvo-dlya-ryadovyih-polzovateley-seti.html

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал